Американским школьникам запретили становиться на сторону талибов

Американским школьникам запретили становиться на сторону талибов




Администрация одной из школ штата Виржиния отменила учебные дебаты, имитирующие работу ООН , в которых некоторые ученики должны были представлять позицию талибов, что вызвало недовольство родителей.
«Мы немедленно отменили эту тему как часть изучения работы ООН, поскольку понимаем боль, которую причинили многим нашим родным и соседям атаки террористов на Соединенные Штаты, и признаем стратегическую значимость конфликта в Афганистане, в котором участвуют самоотверженные служащие вооруженных сил США»,- цитирует The Washington Post письмо руководства и учителей Средней школы Суонсона округа Арлингтон родителям.

Директор школы Кристал Форрестер решила отказаться от темы талибов, чтоб не было скандала, который может снизить ценность дебатов, пишет Лента.ру.

Организаторы считают, что подобные дебаты помогут подросткам овладеть навыками аргументации, публичных выступлений и ведения переговоров.

Теперь на повестке дня остались конфликты Китая и Тайваня, Индии и Пакистана, КНДР и западных держав, России и чеченских боевиков, а также колумбийского правительства и повстанцев.

Другие новости по теме

Командир афганских талибов сдался полиции и потребовал $100 Командир афганских талибов сдался полиции и потребовал $100
В Афганистане командир талибов добровольно сдался и потребовал вознаграждение в $100, назначенное за его голову.

Восемь талибов взорвали себя в полицейском участке в Афганистане Восемь талибов взорвали себя в полицейском участке в Афганистане
Восемь террористов-смертников атаковали штаб-квартиру полиции в восточном афганском городе Джелалабад во вторник. В результате атаки погибли пять офицеров, ранены четверо, сообщает The Huffington Post.

В Афганистане уничтожены 22 боевика Талибан
В Афганистане уничтожены 22 боевика экстремистского движения Талибан, включая двух лидеров талибов

Британским школьникам запретили «валентинки»
Ученикам британской школы Эшкомб запретили рассылать друг другу «валентинки» на День влюбленных

В Пакистане талибы сожгли конвой НАТО
В результате атаки талибов на юге Пакистана сгорели 27 автоцистерн с горючим для многонационального контингента НАТО в Афганистане



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: