Катерина Ющенко: на Новый год дети хотят хомячка и гитару, а муж любит романтические подарки

Катерина Ющенко: на Новый год дети хотят хомячка и гитару, а муж любит романтические подарки



Фото: пресс-служба президента

Первая леди Украины Катерина Ющенко рассказала о новогодне-рождественских традициях своей семьи и о тяжелой «работе супруги президента»
«Вы можете считать меня нескромной, но, уверяю вас: быть супругой Президента и возглавлять один из крупнейших благотворительных фондов в стране - это работа. И сейчас я тружусь намного больше и тяжелее, чем когда работала в банковской сфере и в бизнесе», - рассказала Ющенко в интервью газете Факты.



«Моя «работа» супруги президента - это частые поездки за рубеж и по стране, общение с иностранными лидерами и их женами, с дипломатами, общественными деятелями, простыми гражданами. А еще - участие в огромном множестве самых различных мероприятий. Пожалуйста, зайдите хоть на один сайт нашего Фонда «Украина 3000». И вы увидите, что моя работа не измеряется рабочими неделями.

Управление фондом - это не хобби; благо, я изучала некоммерческий менеджмент. Это профессиональное и прозрачное привлечение, использование и учет средств, наем и управление персоналом, стратегическое планирование, маркетинг и многое другое. Я многое сделала с тех пор, как в 2000 году ушла с высокооплачиваемой работы. Мне есть чем гордиться уже сейчас, и в будущем я продолжу свою активную деятельность», - отметила жена президента.





Также Катерина Ющенко рассказала о воспитании детей: «У меня нет никаких секретов: я стремлюсь воспитать своих детей в духе наших исконных украинский традиций - любви, труда, веры. Учу их превыше всего любить Бога, родную страну и семью, быть добрыми ко всем, а к тем, кто больше всего в этом нуждается, - особенно. Учу детей толерантности. Учу не держать зла на обидчиков, ведь у всех нас один судья - Бог. И что ненависть делает человека нездоровым физически и умственно, учу их и тому, что в жизни просто нет времени на ненависть. Конечно, я стараюсь служить для своих детей хорошим примером. Пытаюсь привить им разносторонние интересы, разнообразить их кругозор. В каждом ребенке стремлюсь найти особые таланты и помочь ему их реализовать».



Катерина Михайловна отметила, что у ее детей практически нет свободного времени: «…Школа, домашние задания, церковь, занятия в украинской скаутской организации «Пласт», бандура, танцы, дополнительные уроки языка, плюс к тому же официальные мероприятия - какой уж тут досуг! Но даже при таком раскладе я стараюсь, чтобы они играли вместе или с родными и друзьями, занимались спортом - плаванием и катанием на коньках, читали, смотрели фильмы, которые я для них покупаю».







Она рассказала, что Рождество в семье Ющенко – это в первую очередь религиозный праздник.



«Я делаю все возможное, чтобы оно не потерялось в суматохе елок, огней и подарков. Наши девочки уже прочитали несколько детских Библий, знают много молитв. Тарасик тоже знает несколько молитв. Мои дети ходят в церковь, посещают воскресные классы, мы вместе читаем Библию и молимся», – прокомментировала Ющенко религиозное воспитание детей в своей семье.

Катерина Ющенко рассказала, что любит готовить дом к зимним праздникам: «Уже много лет я собираю разные рождественские игрушки и сувениры и ежегодно в это время отдаюсь приятным предновогодним хлопотам – украшению елки, покупке подарков, возведению рождественских вертепов, декорированию дома».



Говоря о подарках, Екатерина Ющенко сказала, что она отдает преимущество практичным подаркам, а ее муж – романтичным: «Возможно, отражается мое диаспорное воспитание, но долгие годы я считала, что людям нужно дарить что-то практическое. А мой муж убежден: подарок – это должно быть что-то особенное, которое всегда будет ценным. Я понимаю, что он прав, однако на свои дни рождения наши дети, конечно, получают носки и ночные рубашки!»



Ющенко рассказала, что на эти Рождественские праздники София попросила гитару, а Тарас – хомячка. При этом первая леди заметила, что сложнее всего найти подарок Христинке.

«Ей хочется таких вещей, которые она видела в мечтах и фантазиях. Однажды попросила волшебную хрустальную пулю – как ту, которая видела в сказочной книжке. А в этом году Христина хочет игрушечного дельфина, но чтобы «совсем как настоящий». Думаю, нам придется ограничиться книгами о дельфинах», – сказала Ющенко.



Также первая леди отметила, что в прошлом году одной из просьб Софии к Святому Миколаю было помочь маме и Украине построить детскую больницу. «Знаете, я очень горжусь этим ее желанием. И, слава Богу, в этом году мы начали строить больницу, поэтому в определенном смысле мечта дочки осуществилась», – отметила Катерина Ющенко.



При этом она подчеркнула, что каждый год ее семья делает подарки обездоленным детям. «По моему мнению, это просто необходимо, чтобы правильно воспитывать своих детей. Я рада, что в школе, в которой учатся Христина та София, почти весь декабрь идет сбор подарков для детских домов, сиротских приютов, заведений для детей-инвалидов», – сказала первая леди.

Другие новости по теме

Катерина Ющенко не идет в политику
Жена третьего президента Украины Катерина Ющенко опровергла слухи о ее намерении возглавить партию «Наша Украина»

Катерина Ющенко верит, что ее муж останется президентом еще на один срок
Супруга президента Украины Виктора Ющенко Катерина Ющенко уверена, что ее муж победит на президентских выборах во второй раз

Катерина Ющенко начинает сольную политическую карьеру, - СМИ
Жена экс-президента Украины Катерина Ющенко в прошлом месяце дебатами в BBC World News начала сольную политическую карьеру

Дети Ющенко не всегда хотят ходить с ним на акции
Своих детей президент Виктор Ющенко заставляет участвовать в публичных мероприятиях, чтобы сформировать из них настоящих граждан

Катерина Ющенко верит, что ее муж станет президентом еще на один срок
Супруга президента Украины Виктора Ющенко Катерина Ющенко уверена, что ее муж победит на президентских выборах во второй раз



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: