Во Флоренции появился пансионат для собак

Во Флоренции появился пансионат для собак

Во Флоренции закончили строительство первого в городе пансионата для собак.

Пансионат поможет хозяевам, которым необходимо оставить своего питомца на один день.

Также, отметили в администрации заведения, пользу подобного пансионата оценят туристы, которые путешествующие с домашними любимцами: они могут оставить собаку в пансионате и спокойно отправиться в музеи и другие места, куда нельзя пойти с собаками.

Официальное открытие пансионата состоится 6 апреля. В нем нет ни клеток, ни цепей. В распоряжении животных будут комфортные подушки для отдыха, а также специальные игрушки. Также в заведении оборудована система видеонаблюдения, с помощью которой хозяева смогут посмотреть, как их питомцы проводили свой отдых.

Питание для собак на время пребывания в пансионате также будет предоставлено с учетом потребностей каждого конкретного животного. Предусмотрен и "собачий автобус", на котором собаку заберут из дома и доставят обратно в конце дня.

Стоимость пребывания животных в пансионате составит для их хозяев 5 евро в час или 28 евро за целый день.

Напомним, в феврале этого года израильская компания совместно с американскими кинологами разработала специальный телеканал для собак, чтобы домашние питомцы не скучали, пока их хозяева отсутствуют.

Другие новости по теме

В Израиле и США появился телеканал для собак В Израиле и США появился телеканал для собак
Израильская компания совместно с американскими кинологами разработала специальный телеканал для собак, чтобы домашние питомцы не скучали, пока их хозяева отсутствуют, сообщает газета Haaretz.

В Великобритании собаководы жалуются на маргинализацию собак В Великобритании собаководы жалуются на маргинализацию собак
Британские собаководы заявили, что современное общество подвергает собак "маргинализации" и превращает их из верных друзей человека в источник всеобщего раздражения, пишет The Telegraph.

В Киеве откроют новый хоспис В Киеве откроют новый хоспис
В Киеве на базе городского гериатрического пансионата появится хоспис на 20 мест и отделение временного пребывания людей преклонного возраста, сообщила директор интерната Антонина Урбановская.

В китайском городе горожанам нельзя содержать собак В китайском городе горожанам нельзя содержать собак
Власти китайского округа Цзяньмынь в провинции Гуангдунг запретили горожанам держать дома собак. Жители города с 10 по 25 августа должны сдать всех четвероногих питомцев в ветеринарные клиники, где врачи проведут их осмотр

В Виннице бездомных собак, которым не найдут хозяев за 45 дней, собираются усыпить В Виннице бездомных собак, которым не найдут хозяев за 45 дней, собираются усыпить
В Виннице бездомным собакам, которые живут в приютах для животных выделили 45 дней на поиски хозяев, если за это время желающий забрать собаку не найдется, животное усыпят.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: