"Беременному мужчине" не дали развестись в Аризоне


В США в штате Аризона суд не разрешил развестись с женой Томасу Бити - трансгендеру, который забеременел и уже родил троих детей.

Бити, женщина от рождения, принимал тестостерон с 1979 года, в 2002 году ему удалили молочные железы. Скрыв свой настоящий пол, он оформил новое свидетельство о рождении и официально стал мужчиной.

Через год американец женился на Гавайях - одном из девяти штатов США, где однополые браки легальны.

Позже выяснилось, что его жена не может иметь детей, и Бити решил стать мамой. Первую дочку трансгендер родил в 2008 году.

Суд решил, что доказательств того, что Бити был мужчиной, когда расписался со своей супругой, недостаточно. При этом однополые браки в штате Аризона не признаются властями, а значит его супружество здесь недействительно.

Теперь 39-летний Бити хочет развестись, чтобы пожениться со своей новой подругой. Его адвокат сказал, что Бити попытается оспорить решение суда.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Суд штата Юта разрешил однополые браки Суд штата Юта разрешил однополые браки
Федеральный судья в американском штате Юта отменил существующий здесь конституционный запрет на однополые браки, сообщает Сhicago Тribune.

Бельгиец подал на развод, узнав, что его жена раньше была мужчиной Бельгиец подал на развод, узнав, что его жена раньше была мужчиной
Бельгиец решил развестись с женой после 19 лет брака, узнав, что его жена в прошлом была мужчиной, пишет The Telegraph.

На Гавайях легализировали однополые браки На Гавайях легализировали однополые браки
Палата представителей штата Гавайи одобрила законопроект о легализации однополых браков.

В Мичигане суд временно запретил однополые браки В Мичигане суд временно запретил однополые браки
Суд отложил вступление в силу решения о снятии запрета на однополые браки в штате.

В Мексике разрешили однополые браки
Мехико стал первым городом Мексики, легализовавшим однополые браки. Теперь в Мехико брак определяется не как «свободный союз между мужчиной и женщиной», а как «свободный союз между двумя людьми» .



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: