На железных дорогах украли грузов на 5 млн

На железных дорогах украли грузов на 5 млн



Фото: ngs.ru

Убытки от хищения грузов на железнодорожном транспорте за 11 месяцев 2009 года превысили 5 миллионов гривень. Такие цифры приводились на совещании в «Укрзалізнице»
Участники совещания предложили добиваться усиления ответственности граждан за несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта.
Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», недавно внесенных изменений в законодательство оказалось недостаточно. Так, 4 июня 2009 года Верховная Рада приняла закон и усилила ответственность за расхищение имущества. Для возбуждения уголовного дела отныне достаточно украсть не на 907,5 грн, а на 60,5 грн. Но пока это существенно не повлияло на криминогенную ситуацию, и хищение населением грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, продолжается.
Железная дорога признает, что не всегда может собственными силами эффективно противодействовать расхитителям, особенно в случаях, когда их преступная деятельность носит организованный характер. Необходима помощь со стороны правоохранительных органов, в том числе для профилактической работы среди местного населения и перекрытия каналов сбыта похищенных грузов.

Другие новости по теме

Украинский экспорт в этом году поставит 17-летний рекорд Украинский экспорт в этом году поставит 17-летний рекорд
В 2013 году в Украине прогнозируется самый большой показатель экспорта за последние 17 лет - около 150 млн тонн грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, сообщает госдадминистрация железнодорожного транспорта в понедельник, 30 декабря.

Германия расширит сеть железных дорог в стране
Министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр заявил, что власти на фоне возрастающих транспортных проблем намерены существенно расширить сеть железных дорог в стране

Сегодня повысились штрафы за выкидывание мусора из поезда
Сегодня вступает в силу закон, повышающий штрафы за нарушение безопасности движения на железнодорожном транспорте

Укрзалізниця до конца года повысит цены на грузоперевозки на 10% Укрзалізниця до конца года повысит цены на грузоперевозки на 10%
В 2013 году тарифы на железнодорожные перевозки повысятся на 10,1%, сообщили в Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Украина разрешила России и Словакии провозить ядерные материалы
Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение между Кабинетом министров и правительствами России и Словакии о перевозке ядерных материалов через территорию Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: