Украинцы убеждены, что Ахметов сделал больше Суркиса для Евро-2012, - опрос

Украинцы убеждены, что Ахметов сделал больше Суркиса для Евро-2012, - опрос



Ринат Ахметов
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Украинцы продолжают считать, что Ринат Ахметов сделал больше для успешного проведения Евро-2012 в Украине, чем Григорий Суркис. Это показало исследование, проведенное социологической группой «Рейтинг»
39,6% опрошенных записали успешную подготовку к чемпионату в заслуги президента ФК «Шахтер». 19,1% - считают, что больше всех постарался все-таки президент Федерации футбола Украины.
8,1% респондентов считают, что для европейского первенства больше всех трудилась премьер Юлия Тимошенко, 7,8% - лидер оппозиции Виктор Янукович, 5,6% - Евгений Червоненко, 5% - президент Виктор Ющенко, 3,6% - министр Юрий Павленко. 7,3% считают, что ни один из политиков не сделал ничего для успешного проведения Евро-2012 в Украине, еще 39% - не смогли определиться по данному вопросу.
По состоянию на начало декабря около 55% опрошенных выступали против идеи отказаться от проведения Евро-2012» в Украине. Поддерживают идею - только 12%. Вместе с тем для 23% респондентов равно состоится чемпионат в Украине или нет.
По сравнению с августом количество тех, кто против отказа от проведения Евро-2012 в Украине, выросло с 46 до 55%. Вместе с тем незначительно, но выросло количество равнодушных - с 21 до 23% и «отказников» - с 9 до 12%.
По сравнению с августом больше всего возросла поддержка проведения Евро-2012 на Западе Украины с 50 до 63%, Донбассе - с 41 до 57% и в Центре - с 45 до 58%.
Опрос проводился с 28 ноября по 7 декабря. Опрошены 2000 респондентов старше 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования: для значений близких к 50% - не более 3%, для значений близких к 30% - не более 2,6%, для значений близких к 10% - не более 1,8%.

Другие новости по теме

Опрос: украинцы против отказа от Евро-2012
Большинство граждан, невзирая на трудности, возникающие с подготовкой Украины к Евро-2012, выступают против идеи отказаться от проведения турнира в нашем государстве.

Для львовян Евро-2012 - шанс отремонтировать дороги
Для жителей Львова «Евро-2012» символизирует лучшие дороги, развитие города, дополнительные заработки. Для жителей сел и других городов области - это вопрос престижа, новые рабочие места, развитие туризма

14% жителей считают Львов городом пива, 7% - городом бандеровцев
Больше всего Львов ассоциируется у украинцев с красивой, старинной архитектурой. Это показало исследование общественного мнения, проведенное социологической группой «Рейтинг»

Рейтинги политиков: Тимошенко сократила отрыв от Януковича
Действующий президент Украины Виктор Янукович имеет на сегодняшний день самый высокий президентский рейтинг

В Украине назревают революционные настроения, - опрос
Почти 45% граждан чувствуют, что в Украине назревают революционные настроения, Тех, кто не ощущает ничего подобного, меньше – 41%. 15% опрошенных не определились



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: