В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия

В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия

Руководство школы в американском штате Мичиган отобрал у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные, сообщает The Daily Mail.

Директор школы вернула игрушки родителям Хантера Фаунтина, пояснив, что игрушечные солдатики пропагандируют среди детей насилие и их использование в качестве украшения для пирогов выглядит по меньшей мере некорректно в свете недавних убийств в начальной школе Сэнди Хук.

Руководство школы отметило, что многие американцы сейчас принципиально не покупаю детям игрушечных солдатиков и оружие. Поэтому школа не может разрешить ученикам дарить одноклассникам подобные игрушки из уважения к взглядам этих родителей.

Отец школьника Кейси Фаунтин отметил, что игрушки, украшавшие торты, изображали американских военнослужащих времен Второй мировой войны. Какой-либо связи между ними и убийцей из Сэнди Хук Фаунтин не видит.

Напомни, в минувшем месяце на территории одного из детских садов в израильском городе Нагария в песочнице были обнаружены комплектующие для взрывного устройства.

Другие новости по теме

В Израиле в песочнице одного из детсадов нашли комплектующие для взрывного устройства В Израиле в песочнице одного из детсадов нашли комплектующие для взрывного устройства
В воскресенье, 10 февраля, на территории одного из детских садов в израильском городе Нагария были обнаружены комплектующие для взрывного устройства.

В американской школе Сэнди Хук возобновляются занятия В американской школе Сэнди Хук возобновляются занятия
В американском штате Коннектикут возобновляет работу начальная школа Сэнди Хук, где в декабре были убиты 20 детей и шесть сотрудников.

В Киеве дети приготовят посылку для Путина В Киеве дети приготовят посылку для Путина
Украинские дети приготовят игрушечных солдатиков для президента РФ, их обещают отправить в Кремль.

Массовое убийство в Коннектикуте: на улицы Сэнди Хук, где погибли дети, несут цветы и игрушки Массовое убийство в Коннектикуте: на улицы Сэнди Хук, где погибли дети, несут цветы и игрушки
Поселок Сэнди Хук в штате Коннектикут, где произошла кровавая трагедия в местной начальной школе, стал местом паломничества американцев.

Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей
Не менее 27 человек стали жертвами стрельбы в начальной школе Сэнди Хук в городе Ньютаун в штате Конненктикут, среди них - 18 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: