В Канаде со стены дома спилили трехэтажную сосульку

В Канаде со стены дома спилили трехэтажную сосульку

В канадском городе Саскатун сотрудники муниципальных служб спилили со стены жилого дома сосульку высотой в три этажа, сообщает UPI.

Сосульку рабочие спилили пилой, при этом им пришлось несколько раз менять в ней лезвия. Вся работа обошлась владельцу здания в несколько тысяч долларов.

О гигантской сосульке канадская пресса начала писать во второй половине февраля. В прессе указывалось, что замерзшая жидкость может обрушиться и нанести повреждения не только самому зданию, но и, возможно, людям.

Некоторые предлагали растопить ее или раскрошить с помощью топоров.

После того, как о сосульке начали писать СМИ, она стала популярной среди пользователей сети и ей даже завели аккаунт в Twitter. В пятницу, 1 марта, власти Саскатуна велели владельцу здания нанять специалистов и удалить сосульку в течение 24 часов. 1 марта сосулька "написала" последний твит.

Напомним, в 2010 году власти Санкт-Петербурга предложили сбивать сосульки с крыш городских домов лазером.

Другие новости по теме

В Киеве на Шулявке водители спилили отбойник, чтобы выбраться из пробки В Киеве на Шулявке водители спилили отбойник, чтобы выбраться из пробки
Сегодня, 23 марта, один из пользователей социальной сети Facebook загрузил видео о том, как водители в Киеве выбирались из 14-часовой пробки.

Фотогалерея: Ближе к людям. Депутаты спилили забор, ограждающий Верховную Раду Фотогалерея: Ближе к людям. Депутаты спилили забор, ограждающий Верховную Раду
Утром в пятницу, 18 ноября, народные депутаты Украины из оппозиционных фракций, вооружившись болгаркой и строительными перчатками, распилили забор, установленный возле Верховной Рады.

В Ялте неизвестные спилили крест В Ялте неизвестные спилили крест
В Крыму в городе Ялта неизвестные между празднованием Рождества и Крещения спилили православный крест на горе Крестовая над Ореандой, сообщил один из прихожан церкви Покровы Пресвятой Богородицы.

Активистки FEMEN спилили в Нидерландах три креста в поддержку Pussy Riot Активистки FEMEN спилили в Нидерландах три креста в поддержку Pussy Riot
Активистки женского движения FEMEN в рамках восьмого голландского арт-фестиваля GOGBOT в г.Энсхед в субботу спилили специально установленные для этого организаторами мероприятия кресты.

В Киеве восстановили крест, спиленный активистками FEMEN В Киеве восстановили крест, спиленный активистками FEMEN
Сотрудники коммунальных служб Киева установили полутораметровую железную основу креста, который спилили 18 августа активистки женского движения FEMEN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: