Австралийцы против чипсов со вкусом кенгурятины

Австралийцы против чипсов со вкусом кенгурятины



Фото: moikompas.ru

Некоторые австралийцы всерьез обеспокоены появлением новых чипсов со вкусом кенгурятины и страусятины
Сознательные граждане подали жалобу в Австралийское бюро по стандартам в рекламе, в которой указывают, что чипсы BBQ Coat of Arms могут нанести вред дикой природе Зеленого континента и привить неправильные убеждения детям, сообщает Рейтер.
«Это подразумевает, что абсолютно нормально убивать кенгуру и (страусов) эму просто ради забавы», - говорится в одной из жалоб.
Однако представители компании отрицают обвинения, утверждая, что чипсы со вкусом редких животных только подчеркивают богатое наследие Австралии.
Бюро по стандартам в рекламе решило расследовать этот случай, но судебного дела заводить не будет.

Другие новости по теме

В Великобритании запретили чипсы с острым томатным вкусом под брендом Дева Мария В Великобритании запретили чипсы с острым томатным вкусом под брендом Дева Мария
Британская сеть закусочных Pret A Manger изъяла из продажи чипсы Дева Мария после того, как на новый бренд начали поступать жалобы от верующих-католиков.

В Нидерландах появились В Нидерландах появились "диктаторские" чипсы с изображениями Лукашенко и Каддафи
В Нидерландах набирают популярность чипсы серии Original Dictator Chips - украшенные изображениями авторитарных правителей.

Россия запретила импорт мяса кенгуру из Австралии
Официальные российские чины наложили запрет на импорт мяса кенгуру из Австралии. Основанием для этого шага послужили опасения, что продукты из сумчатых могут быть вредны для здоровья.

В Британии будут продавать пиво со вкусом пиццы В Британии будут продавать пиво со вкусом пиццы
В Британию начнут импортировать изобретение американцев Тома и Афины Сирфурт - пиво со вкусом пиццы.

Немецкие ученые исследуют причину зависимости от чипсов Немецкие ученые исследуют причину зависимости от чипсов
Ученые из Германии решили выяснить, почему люди едят чипсы с таким удовольствие и не могут остановиться, даже когда чувствуют себя сытыми, пишет The Local.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: