В Израиле в песочнице одного из детсадов нашли комплектующие для взрывного устройства

В Израиле в песочнице одного из детсадов нашли комплектующие для взрывного устройства

В воскресенье, 10 февраля, на территории одного из детских садов в израильском городе Нагария были обнаружены комплектующие для взрывного устройства.

Они были спрятаны в песочнице. Полицейских саперов в детский сад вызывала воспитатель.

Пресс-служба полиции сообщает, что найденные на территории детского сада предметы отправлены на экспертизу в криминалистическую лабораторию.

Это далеко не первый в Израиле случай обнаружения вооружений и боеприпасов в непосредственной близости от образовательных учреждений для детей дошкольного возраста. В частности, 5 февраля в деревне Абу-Снан, в Западной Галилее, был обнаружен крупный склад оружия в декоративном бассейне и дренажной канаве, в непосредственной близости от садика для детей-инвалидов и школы.

В тайнике полицейские обнаружили четыре противотанковые ракеты ЛАУ, четыре ручных противотанковых гранатомета, три осколочные гранаты, а также значительное количество взрывчатки с детонаторами и сотни патронов калибра 7,62 мм.

В апреле прошлого года полиция обнаружила подобный склад на крыше детского сада в Бат-Яме.

Другие новости по теме

Под Киевом обнаружен склад боеприпасов
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили под Киевом склад боеприпасов, содержащих более 30 килограмм тротила

В Славянске обнаружен еще один склад боеприпасов В Славянске обнаружен еще один склад боеприпасов
Патроны калибра 5,45 и 7,62, а также снаряды ВОГ-17 и ВОГ-25, найденные в Славянске, стоят на вооружении России, утверждают в МВД.

В немецком детском саду найден склад оружия Второй мировой
В германском Бремене саперы нашли на территории одного из детских садов склад оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны. В течение дня находка будет извлечена на поверхность и обезврежена

В Алжире найден крупный склад оружия В Алжире найден крупный склад оружия
Его обнаружили в ходе спецоперации.

В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия
Руководство школы в американском штате Мичиган отобрал у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные, сообщает The Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: