В венском музее пройдет экскурсия для нудистов

В венском музее пройдет экскурсия для нудистов

Венский музей Леопольда организует экскурсию по выставке Мужская нагота специально для нудистов, передает Reuters со ссылкой на представителя музея.

Тур пройдет в вечерние часы после закрытия музея. Работники музея отметили, что не хотели бы видеть вуайеристов, поэтому лучше всем посетителям раздеться. Инициаторами идеи стало немецкое сообществом нудистов.

На выставке представлены произведения, созданные за последние двести лет, что дает возможность проследить, как менялись каноны изображения мужской наготы.

В музее демонстрируются около 300 работ, в частности, автопортрет Эгона Шиле и фотография французского дуэта Pierre & Gilles под названием Vive La France, на которой изображены обнаженные футболисты в гетрах и бутсах.

Выставка должна была закрыться в конце января 2013 года, но в связи с наплывом посетителей ее решили продлить до 4 марта.

Другие новости по теме

Музей в Париже проведет первую экскурсию для нудистов Музей в Париже проведет первую экскурсию для нудистов
Парижский музей первым будет приглашать нудистов посетить выставки современного искусства. Посетители смогут оставить пальто и остальную часть своей одежды в гардеробе

В венском музее провели обнаженную экскурсию В венском музее провели обнаженную экскурсию
Музей Леопольда в Вене провел "голую экскурсию" по экспозиции произведений искусства под названием Обнаженные мужчины с 1800 года до наших дней.

В музее Парижа туристам разрешили прогуляться голыми В музее Парижа туристам разрешили прогуляться голыми
Во французской столице открылась первая в городе выставка для посетителей-нудистов. Она стартовала 4 мая и является единоразовой экспозицией.

В Киеве пройдет выставка работ украинского художника Гнилицкого В Киеве пройдет выставка работ украинского художника Гнилицкого
9 сентября 2011 года в киевском Национальном художественном музее Украины откроется выставка работ известного украинского художника Александра Гнилицкого (1961–2009).

В мадридском музее Прадо выявили пропажу 885 экспонатов В мадридском музее Прадо выявили пропажу 885 экспонатов
Руководство музея призвали найти пропавшие работы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: