Тимошенко готовится повысить пенсии инвалидам и участникам ВОВ

Тимошенко готовится повысить пенсии инвалидам и участникам ВОВ




Министерство труда и соцполитики должно подготовить необходимые документы для повышения пенсий участникам и инвалидам Великой Отечественной войны I, II и III группы.
«Я прошу подготовить документы и проделать всю необходимую работу, чтобы с 1 ноября мы могли обеспечить повышение пенсий указанным категориям»,- заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства, сообщает РБК-Украина.

Она также сообщила, что в следующем году планируется повысить пенсии до уровня, не менее 60% от реальной зарплаты, которую человек получал на производстве.

«Сейчас в период кризиса мы делаем, что возможно, а после кризиса, который закончиться в 2010 г., будем делать еще больше», - подчеркнула Тимошенко.

Другие новости по теме

Тимошенко обратила внимание на ветверанов и инвалидов войны
Министерство труда и соцполитики должно подготовить необходимые документы для повышения пенсий участникам и инвалидам Великой Отечественной войны I, II и III группы.

Тимошенко обещает повышение пенсий после завершения кризиса
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает повышение пенсий после завершения кризиса

Тимошенко не пойдет на антикризисное снижение зарплат и пенсий
Премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена следовать советам некоторых экспертов и в период кризиса сокращать расходы бюджета, снижая зарплаты и пенсии. Об этом глава правительства заявила на съезде по случаю 10-летия партии «Батьківщина»

В Украине с начала года пенсии инвалидам войны выросли на 34,7% - ПФ В Украине с начала года пенсии инвалидам войны выросли на 34,7% - ПФ
Пенсионный фонд Украины провел перерасчет пенсий инвалидам Великой Отечественной войны, увеличив основной размер выплат (без надбавок и повышений) на 25%, согласно сообщению фонда.

Тимошенко перед выборами рассмотрит вопрос повышения пенсий
Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что Кабинет министров намерен рассмотреть возможность относительно повышения размера пенсий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: