Житель США пробежал марафон в пляжных тапочках

Житель США пробежал марафон в пляжных тапочках

Житель США Кейт Ливассер преодолел дистанцию в 42 км 195 м в шлепанцах-вьетнамках.

На преодоление марафона ему потребовалось 2 часа 47 минут.

Как отметил Ливассер, он периодически участвовал в длинных и свердлинных забегах. Но в какой-то момент ему стало интересно, можно ли делать это в пляжной обуви.

"Сначала я пробежал в шлепанцах милю, и это было чрезвычайно болезненно. После половины дистанции моим ногам стало так плохо, что я поначалу решил отказаться от идеи", - отметил американец.

Потом бегун остыл, сделал еще несколько забегов в шлепанцах и начал понимать, что сильное напряжение, боль и усталость в икроножных мышцах чувствуются на протяжении двух миль, а потом спадают.

"Еще одна сложность: вы должны все время чуть поджимать пальцы ног. Это похоже на то, когда вы носите обувь меньшего размера, чем обычно. Надо просто расслабиться и концентрироваться на постановке ноги", - советует спортсмен.

Напомним, в мае текущего года участник лондонского марафона Ллойд Скотт пришел к финишу спустя 26 дней после старта. Как отмечает Random Forest, мужчина так долго шел к старту из-за того, что все 42 километра он был в костюме гигантской улитки.

Другие новости по теме

Свернула не туда. Жительница Канады случайно выиграла марафон Свернула не туда. Жительница Канады случайно выиграла марафон
В Онтарио одна из участниц марафона выиграла забег из-за ошибки на повороте, пишет The Ottawa Citizen.

Австралийский экс-парламентарий совершил забег от Северного до Южного полюса Австралийский экс-парламентарий совершил забег от Северного до Южного полюса
Бывший член австралийского парламента, бегун на сверхмарафонские дистанции Патрик Фармер завершил забег от Северного до Южного полюса.

В Италии туристам запретили ходить в шлепанцах В Италии туристам запретили ходить в шлепанцах
Власти нацпарка Чинкве-Терре приняли решение запретить туристам ходить в шлепанцах и ввели штраф для нарушителей.

Находящийся на карантине мужчина пробежал марафон на своем балконе Находящийся на карантине мужчина пробежал марафон на своем балконе
Энтузиаст фитнеса доказал, что если очень захотеть, то можно пробежать марафон даже на своем балконе длиной всего семь метров.

В США спортсмен побеждал в марафонах, прячась в туалете В США спортсмен побеждал в марафонах, прячась в туалете
После очередного круга бегун проводил семь минут в туалете, а затем финишировал еще раз, якобы пробежав еще один круг в полтора километра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: