В Киеве установят цветочные часы

В Киеве установят цветочные часы



Цветочные часы в Женеве (Швейцария)
Фото: nnm.ru

Ко Дню Независимости столичная власть планирует установить цветочные часы в центре города
Место расположения цветочных часов будет зависеть от решения киевлян. На сайте КГГА уже началось голосование на определение лучшего места расположения часов: склон на ул. Грушевского, склон на Золотых воротах или площадь перед НСК «Олимпийский».
Как заявил заместитель киевского мэра Игорь Добруцкий, есть два проекта часов - диаметром 11 и 9 метров, но в любом случае это будут самые большие цветочные часы в Европе. Об этом сообщает газета «Хрещатик».
«В странах Европы и соседней России уже давно существуют такие часы, но немногие знают, что цветочные часы впервые появились в Киеве в 1913 году на Черепановой горе, сегодня - место расположения НСК «Олимпийский». Двенадцать делений циферблата были заполнены разнообразными растениями, большую стрелку украшали фиалки, а маленькую - ноготки. Механизм работал с поражающей точностью, и люди специально приходили, чтобы сверить свои часы, потому логично вернуть интересную деталь прошлого», - рассказал Добруцкий.

Другие новости по теме

Цветочные часы в Киеве установят возле Майдана Независимости
На сайте столичной мэрии киевляне на протяжении месяца могли проголосовать за место размещения часов

Цветочные часы в центре Киева поменяют дизайн к Евро-2012 Цветочные часы в центре Киева поменяют дизайн к Евро-2012
Цветочные часы в центре Киева поменяют дизайн к Евро-2012. Как сообщили в Киевзеленстрое, оформлять часы начнут в мае.

Ко Дню Киева цветочные часы изменят свой вид Ко Дню Киева цветочные часы изменят свой вид
Ко Дню Киева цветочные часы на улице Институтской в центре столицы оформят в тематике празднования 1025-летия крещения Киевской Руси.

Неизвестные повредили цветочные часы в центре Киева Неизвестные повредили цветочные часы в центре Киева
Цветочные часы на Майдане Незалежности, которые показывают время на склоне под Октябрьским дворцом, повредили неизвестные, пишет Комсомольская правда в Украине.

Цветочные часы в центре Киева поменяли дизайн Цветочные часы в центре Киева поменяли дизайн
По случаю празднования 21-годовщины Независимости Украины Киевзеленстрой заменил композицию цветочных часов в центре столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: