В США комиссионный магазин продал за 12 долларов картину стоимостью 9 тысяч

В США комиссионный магазин продал за 12 долларов картину стоимостью 9 тысяч

Американский комиссионный магазин Goodwill продал за 12 долларов абстрактную картину, которая оказалась произведением известного скульптора и художника Александра Колдера Красный нос.

Реальная стоимость картины Красный нос (Red Nose) составляет 9 тысяч долларов.

По словам представителя магазина, это уже четвертый за последние полгода случай продажи в магазинах сети Goodwill дорогостоящих предметов искусства за бесценок.

Она заверила, обычно сотрудники Goodwill тщательно проверяют ценность сданных на комиссию предметов, а особо ценные из них выставляют на онлайн-аукцион.

Тем не менее, некоторые дорогие вещи ускользают от внимания оценщиков и продаются в сотни раз дешевле своей цены. Именно так и произошло с работой Александра Колдера.

По информации AP, счастливый покупатель картины, специалист по связям со СМИ Карен Моллет, перепродавать Красный нос пока не собирается.

Напомним, минувшим летом грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.

Другие новости по теме

Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте
Грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч
Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

Картину Дали нашли в комиссионном магазине Картину Дали нашли в комиссионном магазине
В "комиссионке" случайно нашли акварель Сальвадора Дали. Работу продали, а деньги передадут пострадавшим от домашнего насилия.

Березовский продал Красного Ленина более чем за $200 тысяч Березовский продал Красного Ленина более чем за $200 тысяч
Принадлежавшая российскому олигарху Борису Березовскому картина культового американского художника Энди Уорхола Красный Ленин ушла с молотка за 202 тысячи долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

Похищенную картину Матисса нашли 25 лет спустя Похищенную картину Матисса нашли 25 лет спустя
Картина французского художника-импрессиониста Анри Матисса была найдена через 25 лет после того, как ее украли из Музея современного искусства в Стокгольме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: