Жительницу Италии оштрафовали на 1000 евро за оставленную в машине собаку

Жительницу Италии оштрафовали на 1000 евро за оставленную в машине собаку

Жительница итальянского города Сорренто заплатит штраф в 1000 евро за то, что на продолжительное время оставила свою собаку в запертой машине с закрытыми окнами в жаркий день.

Верховный суд города признал женщину виновной, ссылаясь на показания полицейского и ветеринарных врачей. Женщину обвинили в жестоком обращении с животными.

Как значится в приговоре, такое действие и поведение хозяйки абсолютно несовместимое с природой животного, должно быть наказуемо, так как совершенное ею "преступление (собака в машине с закрытыми окнами) привело к страху и страданиям четвероногого".

В протоколе отмечается, что собака "адекватно отреагировала на критическую ситуацию и справила свои потребности на заднем сиденье".

Такое поведение, которое ветеринар назвал абсолютно нехарактерным для нормального поведения собаки, является обычным для животного, чувствующего себя в ловушке.

По решению суда это произошло из-за страха и тревоги. Таким образом, решение суда n.44902 по делу, которое начато в апреле 2011 года, было завершено не в пользу хозяйки.

Напомним, в начале месяца власти итальянского города Специя приняли постановление, которое расширяет права бездомных котов и кошек.

Другие новости по теме

Жительницу США накажут за катание на ламантине Жительницу США накажут за катание на ламантине
Жительницу города Сент-Питерсберг, штат Флорида, арестовали за то, что она каталась на ламантине, морском млекопитающем, которое охраняется местным законом, сообщает Reuters.

Немецкий суд обвинил женщину в том, что ее укусила собака Немецкий суд обвинил женщину в том, что ее укусила собака
Верховный земельный суд немецкого города Хамм сократил размер нематериального ущерба женщине, пострадавшей от укуса собаки, сообщает Stern.

Мэра итальянского города 85 раз за два года оштрафовали за превышение скорости Мэра итальянского города 85 раз за два года оштрафовали за превышение скорости
Мэр итальянского города Брешиа за два года превысил скорость 85 раз, заплатив суммарно 21 тыс. евро штрафа.

В Николаеве спасатели за сутки спасли две собаки и женщину по имени Муза В Николаеве спасатели за сутки спасли две собаки и женщину по имени Муза
В Николаеве в районе Яхт-клуба собака провалилась под лед.

В Ровенской области бешеная собака искусала троих школьников В Ровенской области бешеная собака искусала троих школьников
В селе Кунин Здолбуновского района Ривненской области бешеная собака искусала троих школьников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: