Заробитчане передали из Бельгии машину скорой помощи

Заробитчане передали из Бельгии машину скорой помощи




Заробитчане приобрели автомобиль скорой помощи для своих земляков в Ивано-Франковской обл.
Об этом сообщили УНИАН в Богородчанской районной госадминистрации.
Вчера заробитчане из Бельгии передали для односельчан села Дзвеняч Богородчанского района этот автомобиль. Земляки торжественно освятили подарок.
Селяне утверждают, что путь четырехколесного подарка в Прикарпатье был нелегким. По словам бывшего заведующего местной амбулатории, а ныне главного врача Солотвинской больницы Манолия Пицуряка, к перевозке и растамаживанию автомобиля привлекалось много организаций.
Он также сообщил, что к подарку заробитчан из Бельгии приобщились их земляки-заробитчане в Америке, которые собрали деньги для приобретения дополнительного медицинского оборудования для новенького Ситроена. В частности, 1 тыс. 600 долл. уже потратили на самую необходимую аппаратуру. Вскоре автомобиль должны переоборудовать в реанимобиль.
«За эти средства мы купили специальные носилки стоимостью 6 тыс., аппарат криодеструктор, который будет использоваться для с. Дзвеняч и, наверное, для всей округи, поскольку у нас он единственный в больнице», - сказал Пицуряк.

Другие новости по теме

Волонтеры подарили силовикам АТО реанимобиль Волонтеры подарили силовикам АТО реанимобиль
Деньги на спецавтомобиль собрали за двенадцать дней.

Житель Ивано-Франковской области скончался от укусов пчел Житель Ивано-Франковской области скончался от укусов пчел
В Ивано-Франковской области 27 июля около 14:10 в приемном покое Солотвинской районной больницы умер 44-летний житель села Манявы Богородчанского района.

В НБУ спрогнозировали, сколько заробитчане перечислят в Украину В НБУ спрогнозировали, сколько заробитчане перечислят в Украину
За прошлый год объем денежных переводов в Украину от украинских заробитчан превысил девять миллиардов долларов.

В Ровно в ДТП попал автомобиль скорой помощи: четверо пострадавших В Ровно в ДТП попал автомобиль скорой помощи: четверо пострадавших
Сегодня, 26 декабря, в Ровно в результате переворачивания автомобиля скорой помощи после столкновения с внедорожником УАЗ пострадали четыре человека.

Украинские заробитчане гибнут в ЕС чаще, чем об этом информирован МИД - правозащитники Украинские заробитчане гибнут в ЕС чаще, чем об этом информирован МИД - правозащитники
В странах-членах ЕС имеет место множество случаев гибели выехавших на заработки украинцев, однако в Министерство иностранных дел Украины (МИД) информация об этом попадает не всегда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: