Житель Новой Зеландии выиграл $22,5 млн по лотерейному билету, купленному за деньги на парикмахера

Житель Новой Зеландии выиграл $22,5 млн по лотерейному билету, купленному за деньги на парикмахера

Молодой человек из Новой Зеландии выбросил выигрышный лотерейный билет на 27 млн новозеландских долларов ($22,5 млн) после того, как получил неверные результаты, сообщили в пятницу новозеландские СМИ.

"Я проверил результаты по телефону, но, видимо, мне прислали не ту таблицу выигрышей и подумал, что мой билет ничего не выиграл, поэтому я его выбросил", - сказал победитель, не захотевший раскрывать свое имя.

Однако на следующий день он узнал, что обладатель главного приза так и не объявился и решил отыскать билет, чтобы еще раз все проверить. 

"Только тогда, когда в городе только и стали говорить о неизвестном победителе лотереи, я решил перепроверить билет", - сказал обладатель счастливого билета, которому удалось найти выброшенный билет.  

Новозеландская пресса отмечает, что молодой человек купил билет совершенно случайно - он потратил деньги, предназначенные для стрижки, после того, как обнаружил, что парикмахерская закрыта.  

Напомним, в минувшем году житель британского города Эксетер выиграл полтора миллиона фунтов стерлингов ($2,43 миллиона), поставив всего два фунта и правильно угадав победителей шести заездов.

Другие новости по теме

Купленный в День независимости США лотерейный билет принес американцу миллион Купленный в День независимости США лотерейный билет принес американцу миллион
Житель штата Иллинойс выиграл миллион долларов по лотерейному билету, забытому в бардачке автомобиля, сообщает Suburban Life Media.

В США продан лотерейный билет с выигрышем 128,6 млн. долл
В США продан лотерейный билет, выигрыш по которому составил 128,6 млн. долл. Призовой билет был приобретен в городе Джорджтаун, штат Кентукки

В США уборщик нашел на улице лотерейный билет и выиграл $1 млн В США уборщик нашел на улице лотерейный билет и выиграл $1 млн
Рабочий из города Хиксвилл, штат Нью-Йорк, обнаружил на улице бесхозный лотерейный билет, по которому выиграл миллион долларов, передает в воскресенье телекомпания Fox.

В США продан лотерейный билет с выигрышем в 590 млн долларов В США продан лотерейный билет с выигрышем в 590 млн долларов
В ночь на воскресенье, 19 мая, в тираже американской лотереи Powerball выпал рекордный выигрыш в 590 млн долларов.

Испанец забыл на кассе выигрышный лотерейный билет на 4,7 млн евро Испанец забыл на кассе выигрышный лотерейный билет на 4,7 млн евро
В Испании местный житель забыл на кассе выигрышный лотерейный билет, по которому можно было получить 4,7 миллиона евро, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: