ООН призывает всех жителей планеты поголодать один день

ООН призывает всех жителей планеты поголодать один день



Фото: www.virginmedia.com

Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневному голоданию
Как сообщает центр новостей ООН, сегодня в мире голодают более миллиарда человек.
«Мы предлагаем, чтобы все, кто хочет проявить солидарность с миллиардом голодающих на планете, приняли участие в голодании в эту субботу или воскресенье. Лично я начинаю 24-часовую голодовку в субботу утром», - заявил генеральный директор ФАО Жак Диуф.
«Несмотря на все данные обещания, нам не хватает конкретных действий по борьбе с голодом», - добавил Диуф. По его словам, при отсутствии строгих мер нельзя исключать наступление еще одного всемирного продовольственного кризиса.

Другие новости по теме

ООН пересчитала количество голодающих жителей планеты - их стало меньше на 130 млн ООН пересчитала количество голодающих жителей планеты - их стало меньше на 130 млн
Во вторник, 9 октября, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) опубликовала доклад, в котором понизила свою оценку количества голодающих в мире. Отмечается, что ранее оценка была завышена в связи с неправильным способом подсчета.

ООН призывает голодающих есть насекомых ООН призывает голодающих есть насекомых
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН призвала наращивать объемы употребления в пищу насекомых для борьбы со вспышками голода в развивающихся странах.

ООН: в мире голодают более 1 млрд. человек
Число постоянно или временно голодающих людей во всем мире в 2009 году превысило 1 млрд. человек.

Птичий грипп уничтожат через несколько лет, - ФАО
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) считает, что полное уничтожение вируса птичьего гриппа H5N1 займет еще несколько лет.

ООН: Каждый девятый житель планеты страдает от голода ООН: Каждый девятый житель планеты страдает от голода
За 25 лет число голодающих в мире сократилось на 216 миллионов человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: