Работника бельгийской авиакомпании уволили за съеденные пирожные

Работника бельгийской авиакомпании уволили за съеденные пирожные

Стюарда бельгийской авиакомпании Brussels Airlines уволили за то, что во время ночного рейса Киншаса-Брюссель 23 мая он съел 12 пирожных, предназначавшихся пассажирам бизнес-класса, сообщает Belge Info.

До этого стюард проработал в компании много лет.

В то же время, дирекция Brussels Airlines, не сообщая истинных причин увольнения, упомянула о том, что стюард уже не раз получал предупреждения от руководства за различные провинности. Имя уволенного не называется.

Этот случай возмутил представителей профсоюза сотрудников компании. Приступ голода стюарда они объясняют тяжелыми условиями труда: согласно правилам, во время рейса сотрудники имеют право только на один небольшой перерыв на еду. Представители профсоюза также обвиняют руководство компании в жестких требованиях к сотрудникам при сохранении низкой заработной платы.

По сообщению La Libre, в октябре 2011 года сотрудники авиакомпании собирались устроить забастовку, требуя повышения заработной платы. Однако тогда дирекции компании удалось договориться с представителями профсоюза.

Напомним, недавно корреспондент Sveriges Radio Лена Петтерссон (Lena Pettersson) получила компенсацию от авиакомпании Kenya Airways за полет с мертвецом из Голландии в Танзанию.

Другие новости по теме

Жительница Швеции получила компенсицию за полет в самолете с трупом Жительница Швеции получила компенсицию за полет в самолете с трупом
Корреспондент Sveriges Radio Лена Петтерссон (Lena Pettersson) получила компенсацию от авиакомпании Kenya Airways за полет с мертвецом из Голландии в Танзанию.

В США пилоты Spirit Airlines начали забастовку
Пилоты американской авиакомпании Spirit начали забастовку в субботу, 12 июня. В связи с этим на ближайшие дни отменены все рейсы авиакомпании

Бортпроводники Lufthansa проводят новую забастовку Бортпроводники Lufthansa проводят новую забастовку
Бортпроводники авиакомпании Lufthansa во вторник с 06.00 до 14.00 по Киеву будут бастовать в берлинском аэропорту Тегель, сообщает сайт профсоюза Ufo.

British Airways начала забастовку
Обслуживающий персонал британской авиакомпании British Airways начал забастовку, которая может привести к нарушению графика полетов в ближайшие три дня

Brussels Airlines и British Airways уходят из Украины Brussels Airlines и British Airways уходят из Украины
Последний рейс British Airways состоится 3 октября, а Brussels Airlines выполнит последний полет 17 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: