В Контакте начали удалять видео пользователей

В Контакте начали удалять видео пользователей




Социальная сеть «В Контакте» начала удалять видеофайлы, размещенные пользователями на своем сайте, «по требованию правообладателей»
Удаление файлов администрацией соцсети может быть связано с судебным иском медиахолдинга ВГТРК против «В Контакте», который был подан около года назад, сообщает Руформатор.
В ответ социальная сеть подала встречный иск, однако в сентябре 2009 года суд отклонил его, признав представленные ВГТРК доказательства против социальной сети правомерными.
Ранее СМИ уже отмечали неясную правовую основу для размещения пользователями различного контента на сайте «В Контакте». В частности, регистрируясь «В Контакте» и приступая к использованию указанного сервиса, пользователь не подписывает соглашение с ним, поскольку текст, представленный на сайте, таковым не является и юридической силы не имеет.
Напомним, недавно на сайте «В Контакте» были запущены новые приложения, значительно упрощающие для пользователей этого сайта обмен нелегальным видеоконтентом между собой. В июле стало доступно приложение «Мои файлы», позволяющее пользователям осуществлять файлообмен, загружая на сайт свои данные и скачивая чужие. А в сентябре на сайте появилось приложение VKTracker, с помощью которого социальную сеть можно использовать в качестве торрент-трекера.

Другие новости по теме

«В контакте» приобрело новое имя и будет покорять мир
Крупнейшая социальная сеть рунета – «В контакте» - приобрела доменное имя vk.com

Социальная сеть «В контакте» взломана
Файл с данными пользователей социальной сети «В контакте» появился вчера на одном из сайтов в интернете

Mail.ru и В контакте не будут взимать комиссию с доходов разработчиков игр
Mail.ru отменила для разработчиков игр комиссию с доходов, а «В контакте» попросила их не размещать результаты своего труда в конкурирующих проектах.

Вице-премьер РФ: ВКонтакте сохранится, несмотря на проблемы Дурова Вице-премьер РФ: ВКонтакте сохранится, несмотря на проблемы Дурова
Вице-премьер РФ Владислав Сурков выразил надежду, что социальная сеть ВКонтакте сохранится, несмотря на проблемы вокруг ее создателя Павла Дурова.

"Социальные сигналы". Facebook запатентовал технологию распознавания пиратского контента
Популярная социальная сеть Facebook запатентовала технологию, позволяющую определять легальность распространяемого пользователями контента, "антипиратский" патент был ей выдан вчера, 3 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: