В Германии семейная пара нашла бутылку с письмом тридцатилетней давности

В Германии семейная пара нашла бутылку с письмом тридцатилетней давности

Семейная пара из Землина (деревня, расположенная в немецкой федеральной земле Бранденбург) во время прогулки нашла в камышах бутылку с запиской, которая была написана и отправлена в августе 1981 года.

Как сообщает Markische Allgemeine, супруги Карола и Олаф Ланге ознакомились с текстом послания и обратились по адресу, указанному в записке.

Как выяснилось, автором записки в бутылке является Хайке Лапсин из Вюнсдорфа (также находится в Бранденбурге). В 1981 году ей было 11 лет. По словам теперь уже 42-летней Хайке, она помнит тот день, когда отправила письмо в бутылке.

Женщина рассказала, что идея написать такое послание пришла ей в голову, когда она играла с другими детьми. Она поделилась своими планами с тетей, с которой тогда находилась на отдыхе, и та не стала отговаривать девочку от отправки письма в бутылке.

В коротком письме Хайке написала следующее: "Никогда не мучай животное ради забавы, потому что оно чувствует боль, как и ты". Далее на бумаге указано имя отправителя и его адрес. В настоящее время Лапсин не живет по тому адресу. Однако там живут ее родители, которые были рады пообщаться с нашедшими письмо Ланге.

Теперь немецкая пара, обнаружившая письмо, собирается передать его в местный жилищный совет, где в скором времени пройдет выставка, посвященная истории Вюнсдорфа.

Напомним, в феврале нынешнего года житель Австралии нашел послание в бутылке, которое три года назад бросил за борт экипаж российской яхты Алые Паруса, возглавляемый известным путешественником Федором Конюховым.

Другие новости по теме

83-летний австралиец нашел послание в бутылке, брошенное с яхты Конюхова три года назад 83-летний австралиец нашел послание в бутылке, брошенное с яхты Конюхова три года назад
Австралийский дайвер нашел послание в бутылке, которое три года назад бросил за борт экипаж российской яхты Алые Паруса, возглавляемый известным путешественником Федором Конюховым.

Немецкий рыбак нашел послание в бутылке, которое путешествовало 100 лет Немецкий рыбак нашел послание в бутылке, которое путешествовало 100 лет
Мужчина пока еще не определился, что будет делать с посланием.

В Австралии нашли старейшее письмо в бутылке В Австралии нашли старейшее письмо в бутылке
Бутылку с посланием выбросили 132 года назад с немецкого судна. Эта бутылка была частью научного эксперимента по изучению морских течений.

Письмо в бутылке вернулось к семье отправителя спустя 76 лет Письмо в бутылке вернулось к семье отправителя спустя 76 лет
Житель Новой Зеландии вернул семье от правителя найденную на пляже бутылку с посланием, датированным мартом 1936 года, сообщает SkyNews.

Мужчина нашел автора письма в бутылке спустя 45 лет Мужчина нашел автора письма в бутылке спустя 45 лет
Американка написала письмо, когда ей было 11 лет и забыла о нем. Незнакомец, нашедший бумагу спустя 45 лет, стал ее приятелем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: