В Винницкой области сошли с рельсов 22 вагона товарного поезда

В Винницкой области сошли с рельсов 22 вагона товарного поезда



Фото: www.kmv.gov.ua

В Винницкой области 3 июля 2009 года ориентировочно в 19:18 на двухколейном перегоне «Крыжополь-Рудница» (Пещанский район) сошли с рельсов 22 вагона товарного поезда №2931 (общее количество 61).
Поезд следовал по маршруту «Дарница» (пункт формирования) – «Раздельная» (Одесская обл.).
Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на ГУ МЧС Украины в Винницкой области.
Согласно сообщению, в 7 цистернах, сошедших с рельсов, была техническая жидкость (консистентная смазка «Калипсолин»), из которых 5 перевернулось, из них идет утечка вещества. Два вагона были с древесиной, 6 вагонов – с металлическими чушками и 7 вагонов сложного азотно-фосфорного калийного удобрения «Азофоска».
В результате аварии было разрушено 200 м железнодорожного полотна, транспортные коммуникации и поврежден подвижной состав (вагоны).
Движение в указанном направлением сейчас прекращено, поезда направляются в обход через станцию «Козятин» (Винницкая обл.) – «Мироновка» (Киевская обл.).
Пострадавших нет, признаков горения также нет.
На место аварии, для проведения аварийно-восстановительных работ направлены восстановительные поезда, а также для обеспечения пожарной безопасности во время проведения аварийно-восстановительных работ от ГУ МЧС Украины в Винницкой области привлечен 21 работник и 5 единиц техники.
Сейчас причина аварии устанавливается. Угрозы загрязнения природной окружающей среды на данный момент нет.

Другие новости по теме

Минтранс назвал причину аварии грузового поезда
Авария грузового поезда №2931 в Винницкой области произошла вследствие сдвига земляного полотна из-за интенсивных дождей.

Восстановлено движение поездов после аварии в Винницкой области
По состоянию на 5 июля 2009 года движение поездов на железнодорожном перегоне Крыжополь - Рудница (Одесская железная дорога) восстановлено

На месте аварии грузового поезда в Николаевской области спасателям осталось поднять три вагона На месте аварии грузового поезда в Николаевской области спасателям осталось поднять три вагона
Погибших и пострадавших нет. Движение поездов по аварийному участку прекращено, поезда ездят по объездному маршруту.

В Киеве сошли с рельсов три грузовых вагона В Киеве сошли с рельсов три грузовых вагона
В Киеве около железнодорожной станции Выдубичи в Голосеевском районе сошли с рельсов три вагона со щебнем во время движения грузового поезда.

В Сумской области 27 вагонов грузового поезда сошли с рельсов В Сумской области 27 вагонов грузового поезда сошли с рельсов
В субботу, 28 января, возле села Скряговка Тростянецкого района Сумской области произошел сход с рельсов 27 вагонов грузового поезда, в которых транспортировались строительные материалы, продовольствие и минеральные удобрения, жертв и пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: