Канадцы выбрали самый прочный мост из спагетти

Канадцы выбрали самый прочный мост из спагетти

В Канаде выбрали самый прочный мост из спагетти, пишет The Daily Courier.

 На конкурсе, который проводился в колледже Оканаган в Британской Колумбии, победил мост, спроектированный 23-летним венгром Петером Шандором.

Мост Шандора выдержал вес в 384 килограмма - в два раза больше, чем все другие мосты, участвовавшие в конкурсе.

Шандор, который изучает инженерное дело в колледже Ньиредьхазы в Венгрии, заявил, что очень рад победе. Он рассказал, что потратил на строительство моста 140 часов, а на проектирование - несколько месяцев.

Шандор принимал участие в конкурсе по строительству мостов из спагетти в тринадцатый раз, но победу одержал впервые. В 2011 году, на том же самом конкурсе в Оканагане он занял третье место. По его словам, теперь, после победы, он больше не будет участвовать в подобных соревнованиях.

Конкурс по строительству мостов из спагетти проводится в канадском колледже ежегодно уже 29 лет. Он служит своеобразной рекламой науке и инженерному делу и является одним из наиболее известных подобных конкурсов в мире.

Рекорд конкурса составляет 443,58 килограмма - именно такой вес выдержал мост, спроектированный венгерскими студентами и представленный на конкурс в 2009 году. Вес самой конструкции при этом составлял всего 982 грамма.

Напомним, в 2010 году в Норвегии в рамках празднования Рождества построили город из сладостей.

Другие новости по теме

В Швейцарии открыли самый страшный мост в мире В Швейцарии открыли самый страшный мост в мире
В швейцарских Альпах построили подвесной мост Titlis Cliff Walk, который признан самым страшным мостом в мире, пишет Daily Mail.

Главный мост Сиднея покрасят впервые за 80 лет Главный мост Сиднея покрасят впервые за 80 лет
Один из крупнейших арочных мостов мира и главную достопримечательность Сиднея - мост Харбор-Бридж - покрасят впервые за 80 лет со дня его постройки.

В Таиланде рухнул самый длинный в мире деревянный мост В Таиланде рухнул самый длинный в мире деревянный мост
В Таиланде в городе Сангклабури из-за сильных ливней обрушился один из самых длинных деревянных мостов в мире.

Бруклинский мост протаранили краном, который везли на барже Бруклинский мост протаранили краном, который везли на барже
Один из старейших мостов США - Нью-Йоркский Бруклинский мост был протаранен краном, который везли на барже.

Водитель самосвала в Чувашии, забыв опустить кузов, снес новый мост Водитель самосвала в Чувашии, забыв опустить кузов, снес новый мост
Накануне вечером, 28 января, в Чувашии у населенного пункта Москакасы водитель самосвала разрушил строящийся навесной пешеходный мост из-за того, что забыл опустить кузов машины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: