За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси

За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси

Для очистки дорог и улиц Киева от снега задействованы более 300 единиц техники. За несвоевременную уборку снега составлены десятки админпротоколов.

Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

"На сегодня у нас работает 306 единиц техники на улицах города, закуплено достаточное количество соли и песчаной смеси. За эти выходные было использовано 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси", - сказал Мазурчак на пресс-конференции.

Он отметил, что в Киеве достаточно техники для очистки улиц от снега, но в случае необходимости КГГА может привлечь дополнительную технику у предприятий и организаций города за плату.

Мазурчак также указал на то, что очисткой закрепленных территорий от снега должны заниматься не только ЖЭКи, коммунальные предприятия Киевавтодор и Киевзеленстрой, но и все предприятия и организации города. Руководители предприятий и организаций, которые не убирают снег, будут привлекаться к административной отвественности.

По его словам, для контроля ситуации привлечены 40 инспекторов, и уже составлены десятки протоколов. ”Уже сегодня работают 40 инспекторов, которые инспектируют уборку снега. Уже на сегодняшний день составлены десятки протоколов о привлечении к ответственности. Первый снег - это всегда такое серьезное испытание, и нужно очень жестко подойти к тем, кто не понимает, что снег нужно убирать. Мы будем жестко наказывать”, - сказал Мазурчак.

Напомним, завтра в Киеве также ожидается снег. 

Другие новости по теме

В минувшие выходные из Киева вывезено более двух тысяч тонн снега В минувшие выходные из Киева вывезено более двух тысяч тонн снега
За минувшие выходные, 12-13 января из Киева вывезли 2800 тонн снега, сообщили в коммунальной корпорации Киевавтодор.

С начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега С начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега
За прошедшие сутки с автодорог города дорожники вывезли 2800 тонн снега и высыпали 1700 тонн соли и 850 тонн песчаной смеси. Всего с начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега, сообщают в КГГА.

Снег в Киеве убирают семь тысяч коммунальщиков и более полутысячи единиц техники Снег в Киеве убирают семь тысяч коммунальщиков и более полутысячи единиц техники
Киев от снега убирают 7058 работников коммунальных служб города и 586 единиц техники.

В минувшие выходные на улицы Киева высыпали 325 тонн соли В минувшие выходные на улицы Киева высыпали 325 тонн соли
В минувшие выходные к уборке города от снега было привлечено 383 единицы техники и 2 тысячи 830 работников коммунальных служб.

За сутки из Киева вывезено 245 тонн снега За сутки из Киева вывезено 245 тонн снега
За минувшие сутки в Киеве было очищено и вывезено из города 245 тонн снега. Об этом Корреспондент.net сообщили в КГГА, ссылаясь на Киевавтодор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: