Хорватия упростила визовый режим для украинцев с многократными шенгенскими визами

Хорватия упростила визовый режим для украинцев с многократными шенгенскими визами

Со следующего 2012 года Хорватия упрощает визовый режим для граждан Украины с действующими дву- или многократными шенгенскими визами, долгосрочными визами Д или разрешением на проживание, выданным страной-членом Шенгенской зоны.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

Так, согласно решению правительства Хорватии с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года гражданам Украины, имеющим указанные виды виз или разрешений, не нужно будет оформлять хорватскую визу для въезда, транзитного проезда и пребывания на территории Хорватии.

При этом указанные виды виз или разрешений должны оставаться в силе на момент выезда иностранца из Хорватии.

Как сообщалось, Хорватия вводила безвизовый режим краткосрочных поездок для украинцев на период с 1 апреля по 31 октября 2011 года.

Украина в свою очередь на период с 15 июня по 31 октября вводила безвизовый режим въезда на ее территорию и транзитного проезда через нее для граждан Хорватии, если срок их пребывания в Украине не превышал 90 дней.

Другие новости по теме

Украина ввела временный безвизовый режим для хорватов
Украина ввела на период с 15 июня по 31 октября безвизовый режим въезда на ее территорию и транзитного проезда через нее для граждан Хорватии, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней

Хорватия отменила визы для туристов-украинцев
Республика Хорватия временно приостановила визовый режим для граждан Казахстана, Российской Федерации и Украины на период летнего туристического сезона

Албания ввела безвизовый режим для украинцев
С 30 мая по 31 октября 2010 года Албания ввела безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Украины в эту страну

Хорватия временно отменила визы для украинцев
Правительство Хорватии приняло решение о временном приостановлении визового режима для украинцев на период с 1 апреля по 31 октября, сообщил вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Хорватии Гордан Яндрокович.

Премьер Хорватии удивлен отменой виз для украинцев только на летний сезон: Они полгода опасны, а полгода - нет? Премьер Хорватии удивлен отменой виз для украинцев только на летний сезон: Они полгода опасны, а полгода - нет?
Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович на заседании правительства выразил удивление по поводу того, что Хорватия отменяет визовый режим для граждан Украины, Азербайджана, Казахстана и России только на период туристического сезона, сообщают хорватские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: