Ющенко: Тимошенко хочет править страной 15 лет

Ющенко: Тимошенко хочет править страной 15 лет



Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намеревается объединиться с Партией регионов, чтобы управлять страной 15 лет
Об этом в интервью французской газете Le Figaro заявил президент Украины Виктор Ющенко.
По его словам, «на Западе политическая ситуация в Украине часто сводится к разладу между двумя людьми. Но это конфликт между двумя идеологиями».
«Целью Тимошенко является союз с Партией регионов, чтобы руководить Украиной на протяжении 15 лет и проводить пророссийскую политику, которая приведет к отходу от демократических принципов», - приводит слова Ющенко Украинская правда.
Отвечая на вопрос о том, почему после Оранжевой революции он потерял доверие сторонников, Ющенко сказал: «Мы объединились ради борьбы за власть, но потом кампания, которую вела Юлия Тимошенко, нас разделила».
«Следует также вспомнить, - отметил президент, - что я перенес 26 операций на протяжении первых двух с половиной лет моего президентства. Дальше я считаю, что моя миссия как президента обязывает меня поднимать вопросы, от которых зависит будущее нации».
«Например, вступление в НАТО или защита украинского языка. За короткие сроки это не принесет никакой политической выгоды», - добавил Ющенко.

Другие новости по теме

Ющенко: Янукович и Тимошенко еще найдут друг друга
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что победитель президентских выборов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будут сотрудничать

Ющенко: Тимошенко и Янукович предлагают Украине дорогу в никуда
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагают Украине «дорогу в никуда»

Ющенко назвал самую большую угрозу демократии
Президент Виктор Ющенко считает премьер-министра Юлию Тимошенко самой большой угрозой демократии.

Тимошенко не считает Ющенко своим партнером
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что экс-президент Виктор Ющенко ей не партнер

Тимошенко: У нас с Ющенко было разное мировозрение Тимошенко: У нас с Ющенко было разное мировозрение
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила, что у нее никогда не было личного конфликта с экс-президентом Виктором Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: