В День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС Янукович снова пообещал повысить пенсии чернобыльцам

В День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС Янукович снова пообещал повысить пенсии чернобыльцам

Сегодня в Украине празднуют День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В своем официальном обращении к чернобыльцам, Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что со следующего года будут значительно повышены пенсионные выплаты инвалидам-ликвидаторам.

Он также добавил, что в течение года будет реализована программа реконструкции и переоборудования специализированных больниц для пострадавших с обеспечением их бесплатными медикаментами и усиленным питанием.

"Как Президент Украины, продолжу контролировать этот процесс, поддерживать все конструктивные инициативы, направленные на социальную защиту граждан, пострадавших вследствие катастрофы", - говорится в обращении Януковича на сайте Президента.

День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС отмечают ежегодно 14 декабря - в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком ЧАЭС.

День установлен в Украине согласно Указу Президента Украины от 10 ноября 2006 года "с целью достойной оценки мужества, самоотверженности и высокого профессионализма участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС".

Другие новости по теме

Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Сегодня, 14 декабря, Украина вспоминает всех участников ликвидации трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а именно по завершению строительства укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком.

Янукович зажег поминальную свечу в память о чернобыльцах
В День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции президент Виктор Янукович принял участие в мероприятиях у Мемориального комплекса жертвам Чернобыльской катастрофы в Киеве

Около 300 чернобыльцев протестуют под Кабмином Около 300 чернобыльцев протестуют под Кабмином
Сегодня, 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС около 300 чернобыльцев и представителей всеукраинской организации Вперед! проводят митинг у стен Кабинета министров Украины против проводимой правительством социальной политики..

В 2010 году чернобыльцам выделят на 15% больше средств,- Минтруда
В следующем году финансирование социальных программ помощи чернобыльцам будет увеличено более чем на 15%.

Тигипко пообещал с 1 января повысить в два раза пенсии инвалидам-чернобыльцам Тигипко пообещал с 1 января повысить в два раза пенсии инвалидам-чернобыльцам
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что пенсии инвалидам–ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС увеличатся более чем в два раза уже с 1 января 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: