В АП опровергли информацию об увеличении Кабмином средств на деятельность Януковича

В АП опровергли информацию об увеличении Кабмином средств на деятельность Януковича

Сегодня, 29 ноября, в Администрации Президента (АП) опровергли информацию о якобы увеличении Кабинетом министров расходов на это ведомство и Президента.

"Распоряжение Кабинета министров от 28 ноября текущего года О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Государственному управлению делами на 2011 год не предусматривает дополнительных расходов из госбюджета", - заявил руководитель ГУ обеспечения доступа к публичной информации АП Денис Иванеско.

По его словам, информация об увеличении бюджетных расходов на Президента и АП не соответствует действительности.

"Речь идет о перераспределении бюджетных средств с одного направления на другое за счет сокращения расходов по отдельным программам", - отметил Иванеско.

Работник АП рассказал, что освобожденные средства будут перераспределены на медицинские и социальные программы.

"На приобретение оборудования для детского стационара и реанимационного блока Научно-практического центра профилактической и клинической медицины, покупку ультразвукового сканера для государственного учреждения Поликлиника №2, медицинского оборудования для операционного отделения и центра урологии клинической больницы Феофания" ремонт общежитий и учебных корпусов Национальной академии госуправления при Президенте", - подчеркнул Иванеско.

Чиновник напомнил, что данным постановлением Кабмина уменьшены расходы на выплату Госпремий, средства на строительство реабилитационного центра в санатории Конча-Заспа, на материально-техническое обеспечение деятельности АП, на Госфонд содействия местному самоуправлению и на подготовку кадров.

Напомним, на сайте правительства было опубликовано  распоряжение Кабмина №1196 от 28 ноября в пункте 3 которого говорится об увеличении на 6,109 млн гривен объема расходов на "Обслуживание деятельности Президента Украины, Администрации Президента и других государственных органов".

Другие новости по теме

Кабмин увеличил на 6 млн грн расходы на обслуживание деятельности Януковича и его Администрации Кабмин увеличил на 6 млн грн расходы на обслуживание деятельности Януковича и его Администрации
Кабинет Министров увеличил на 6,109 млн гривен объем расходов на обслуживание деятельности Президента Виктора Януковича, Администрации Президента и других государственных органов.

Кабмин выделил ДУСЕ более 100 млн. грн на лечение депутатов
Правительство выделило Государственному управлению делами 100 млн. 239 тыс. грн.

Турчинов подписал указ о продаже госрезиденций, дач и баз отдыха Турчинов подписал указ о продаже госрезиденций, дач и баз отдыха
Вырученные средства планируется направить на финансирование приоритетных расходов бюджета.

В Администрации Януковича отказались от закупки дорогого медоборудования В Администрации Януковича отказались от закупки дорогого медоборудования
Решение об объявлении Государственным управлением делами тендера на закупку оборудования для нового медпункта в Администрации Президента Украины отменено, сообщила пресс-служба главы государства в четверг.

Forbes.ua: Сколько украинцы потратят на содержание Кабмина, Рады и Президента в 2013-м Forbes.ua: Сколько украинцы потратят на содержание Кабмина, Рады и Президента в 2013-м
На содержание Кабмина, Рады и Президента в бюджете выделено 2,4 млрд грн. Больше всего потратят на президента и чиновников его администрации, пишет Forbes.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: