Тимошенко перевели в медчасть СИЗО

Тимошенко перевели в медчасть СИЗО

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко переведена в одну из палат медико-санитарной части СИЗО.

Об этом сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины во вторник.

Согласно сообщению, Тимошенко перевели для "прохождения назначенного курса лечения".

"Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, пенитенциарная служба сообщает, что сейчас состояние здоровья Тимошенко медперсоналом СИЗО определяется "как такое, что не ухудшилось за последние несколько дней и отвечает протеканию имеющегося заболевания".

"В настоящее время она проходит в полном объеме назначенный комиссией Минздрава Украины курс лечения", - отмечается в сообщении.

Госпенитенциарная служба также подчеркивает, что с 14:00 вторника в одном из следственных кабинетов на территории медико-санитарной части СИЗО проходит встреча Тимошенко с ее защитником Сергеем Власенко, по состоянию на 16:00 встреча еще не завершилась.

Напомним, защита экс-премьера неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем Тимошенко.

Во вторник Власенко заявил о резком ухудшении здоровья экс-премьера. По его словам, "у нее время от времени идет головокружение, у нее идет кровь из носа, у нее немеет левая рука".

Другие новости по теме

В СИЗО утверждают, что в камере Тимошенко с первого дня ареста были должные условия В СИЗО утверждают, что в камере Тимошенко с первого дня ареста были должные условия
Государственная пенитенциарная служба подтверждает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

Власенко: У Тимошенко появились новые симптомы болезни - идет кровь из носа, немеет левая рука Власенко: У Тимошенко появились новые симптомы болезни - идет кровь из носа, немеет левая рука
Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко резко ухудшилось, ей уже сутки не оказывают медицинскую помощь, заявляет ее защитник, народный депутат Украины Сергей Власенко.

Тимошенко получила консультации медиков Минздрава Тимошенко получила консультации медиков Минздрава
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко получила консультации медиков Министерства здравоохранения и медико-санитарной части Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

Тимошенко получила косультации медиков Минздрава Тимошенко получила косультации медиков Минздрава
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко получила консультации медиков Министерства здравоохранения и медико-санитарной части Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко переведена в другую камеру, заявил сегодня, 25 ноября, адвокат экс-премьера Сергей Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: