Ляшко призвал чернобыльцев не расходиться, а разбить в Киеве палаточный городок

Ляшко призвал чернобыльцев не расходиться, а разбить в Киеве палаточный городок

Народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, который принимает участие в акции чернобыльцев в Киеве, призывает митингующих не расходится, переходить к более радикальным действиям и разбить палаточный городок у стен Кабинета министров.

Об этом он сказал, выступая перед участниками акции.

Ляшко сообщил, что глава Киевской горадминистрации Александр Попов обратился в суд с иском о запрете акций под стенами Кабинета министров.

По его словам, рассмотрение этой жалобы назначено на 17:00 вторника.

Ляшко призвал митингующих стоять до конца, чтобы защитить свое право на проведение акции протеста.

Между тем, чернобыльцы и представители других общественных организаций, которых стало значительно меньше возле здания Кабмина, по-прежнему ждут встречи своей делегации с представителями правительства.

В настоящее время на ул. Грушевского возле здания правительства и с противоположной стороны, в Мариинском парке, находится порядка 200-300 участников акции.

Большинство демонстрантов разошлись, а оставшиеся ждут, когда их делегацию пригласят в Кабинет министров на встречу с представителями правительства.

По информации милиции, с утра у здания правительства Украины было около 2 тыс. митингующих.

Как сообщалось, 2 ноября протестующие избрали Ляшко главой своего движения.

Другие новости по теме

В Мариинском парке в Киеве 40 чернобыльцев начали бессрочную голодовку В Мариинском парке в Киеве 40 чернобыльцев начали бессрочную голодовку
40 человек, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, объявили голодовку с требованием социальных выплат в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров.

Акции чернобыльцев: власти стянули к Кабмину отряды Беркута Акции чернобыльцев: власти стянули к Кабмину отряды Беркута
Возле здания Кабинета министров собрались около 300 чернобыльцев. Здание правительства охраняется большим числом правоохранителей.

Протестующие избрали главой своего движения Ляшко, который выступил в стиле Ленина Протестующие избрали главой своего движения Ляшко, который выступил в стиле Ленина
Участники акции протеста под зданием Кабинета министров направились к Администрации Президента на улицу Банковую.

Суд оштрафовал одного из участников акций протеста чернобыльцев Суд оштрафовал одного из участников акций протеста чернобыльцев
Сотрудники столичной милиции составили в отношении одного из протестующих чернобыльцев административный протокол - за нарушение общественного порядка во время акции протеста пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы возле Кабмина 29 ноября.

Голодающие под Кабмином чернобыльцы отказались от воды Голодающие под Кабмином чернобыльцы отказались от воды
Сегодня утром 12 чернобыльцев, которые проводят свою акцию возле Кабинета министров, объявили сухую голодовку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: