Кабмин назначил ответственных за Всеукраинскую перепись населения-2012

Кабмин назначил ответственных за Всеукраинскую перепись населения-2012

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев возглавил межведомственную комиссию по вопросам содействия проведению Всеукраинской переписи населения 2012 года.

Соответствующее решение утверждено постановлением Кабинета министров № 1205 от 28 ноября О мероприятиях по подготовке и проведению Всеукраинской переписи населения, сообщили в правительстве.

Основными задачами комиссии станут содействие обеспечению координации действий центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, связанных с подготовкой и проведением всеукраинской переписи населения, подготовка предложений по определению путей, механизмов и способов решения вопросов материально-технического, финансового и организационного обеспечения подготовки и проведения переписи.

"Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским, районным, районным в Киеве и Севастополе государственным администрациям поручено создать до 15 декабря 2011 года территориальные комиссии по вопросам содействия проведению всеукраинской переписи населения и утвердить положение о них", - отметили в Кабмине.

Сельским, поселковым и городским советам рекомендовано образовать соответствующие территориальные комиссии до 31 декабря 2011 года.

Отмечается, что Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Министерству чрезвычайных ситуаций, Администрации Государственной пограничной службы, Государственной пенитенциарной службе, другим центральным органам исполнительной власти, имеющих закрытые территории, поручено провести работу, связанную с подготовкой к переписи, и обеспечить проведение переписи военнослужащих, лиц, находящихся в местах лишения свободы, лиц, находящихся на закрытых территориях и в других местах временного или постоянного проживания (пребывания).

"Одновременно Министерство социальной политики, Министерство здравоохранения, Министерство образования и науки, молодежи и спорта должны провести работу, связанную с подготовкой к переписи, и обеспечить проведение переписи лиц, постоянно находящихся в учреждениях здравоохранения и учреждениях и заведениях социального обслуживания, а также лиц, место жительства (пребывания) которых зарегистрированы по местонахождению центра учета бездомных лиц, где они состоят на учете, или заведения для бездомных лиц, где им оказывается временное пристанище", - подчеркнули в Кабмине

Согласно сообщению, Министерство иностранных дел должно обеспечить проведение переписи граждан Украины, которые в период проведения переписи находятся за ее пределами, в том числе работающих в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины, членов их домохозяйств.

"Программа переписи должна быть утверждена Государственной службой статистики с участием заинтересованных министерств и ведомств до 1 марта 2012 года", - добавили в правительстве.

Напомним,  с 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области состоялась пробная перепись населения.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год.

Также, сообщалось, что перепись населения может стоить государственному бюджету около 1 млрд гривен.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Азаров перенес Всеукраинскую перепись населения на 2012 год
Кабинет Министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год

Власти в очередной раз перенесли проведение переписи населения Власти в очередной раз перенесли проведение переписи населения
Кабинет министров принял решение снова перенести проведение всеукраинской переписи населения, на этот раз на 2014 год, сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год
Сегодня, 11 января, вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что вторая Всеукраинская перепись населения будет проводиться в 2013 году.

В Харьковской области начинается пробная перепись населения
С 1 по 14 декабря в Дергачевском районе Харьковской области состоится пробная перепись населения во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 28 июля 2010 года

В Луганской области началась Всеукраинская перепись населения В Луганской области началась Всеукраинская перепись населения
В Луганской области началась запланированная Кабинетом министров на 2012 год вторая Всеукраинская перепись населения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: