Апелляцию на приговор Тимошенко суд начнет рассматривать 1 декабря

Апелляцию на приговор Тимошенко суд начнет рассматривать 1 декабря

Апелляционный суд Киева проведет предварительное рассмотрение апелляции на приговор по газовому делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко 1 декабря.

Об этом сообщил руководитель группы защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"У нас развиваются события вокруг апелляционного рассмотрения жалобы Юлии Владимировны Тимошенко на приговор Печерского районного суда от 11 октября 2011 года. Так, предварительное заседание по этому делу назначено не на 13 декабря, а на 1 декабря этого года в 9:30 утра", - сказал Власенко.

По его словам, это предварительное заседание носит технический характер, но от решения этих, так называемых технических вопросов, будет зависеть ход процесса в апелляционном суде, "а также будет абсолютно видно, как настроена власть рассматривать в апелляционном порядке жалобу Юлии Тимошенко".

Кроме того, Власенко сообщил, что 1 декабря, на предварительном заседании по рассмотрению апелляции, должен быть рассмотрен вопрос об изменении меры пресечении экс-премьеру и вопрос проведения судебного следствия по газовому делу.

"На этом заседании обязательно должны быть решены вопросы изменения меры пресечения. Этот вопрос должен быть рассмотрен, а также вопрос о проведении судебного следствия по этому делу" - сказал Власенко.

Он добавил, что защита настаивала на проведении судебного следствия, поскольку при рассмотрении данного дела в Печерском райсуде "судебное следствии не проводилось надлежащим образом".

Он напомнил, что из 30 свидетелей зашиты на суд были допущены только двое.

"Если сейчас Апелляционный суд не будет проводить судебное следствии, это будет означать, что власть решила по сокращенной процедуре заслушать апелляцию Тимошенко за два или три заседания" - подчеркнул он.

Как сообщалось, вчера, 28 ноября, президент Польши Бронислав Коморовский во время пресс-коференции с Президентом Украины Виктором Януковичем заявил о важности решение вопроса вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ввиду предстоящего саммита Украина - ЕС.

Другие новости по теме

Гособвинитель в деле Тимошенко: Суд начнет рассматривать аппеляцию по существу 13 декабря Гособвинитель в деле Тимошенко: Суд начнет рассматривать аппеляцию по существу 13 декабря
Сегодня, 29 ноября, государственный обвинитель по газовому делу в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Лилия Фролова заявила, что 1 декабря состоится предварительное рассмотрение апелляции в апелляционном суде Киева, а 13 декабря - рассмотрение апелляции по существу.

Заседание суда началось без Тимошенко Заседание суда началось без Тимошенко
Апелляционный суд города Киева продолжил рассмотрение жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный Печерским районным судом Киева по газовому делу.

Суд огласил перерыв в рассмотрении апелляции Тимошенко до 20 декабря Суд огласил перерыв в рассмотрении апелляции Тимошенко до 20 декабря
Коллегия судей Апелляционного суда Киева объявила перерыв в рассмотрении апелляции экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу до 10:00 20 декабря.

Суд решил продолжать рассмотрение апелляции, несмотря на отсутствие Тимошенко Суд решил продолжать рассмотрение апелляции, несмотря на отсутствие Тимошенко
Апелляционный суд Киева счел возможным предварительное рассмотрение жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу без присутствия в зале экс-премьера.

Адвокаты Тимошенко просят выпустить ее из СИЗО Адвокаты Тимошенко просят выпустить ее из СИЗО
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко просит прекратить производство по делу экс-премьера, считает, что апелляции подлежат рассмотрению, а также настаивает на изменении меры пресечения для Тимошенко до принятия решения о прекращении производства по делу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: