Акции чернобыльцев: власти стянули к Кабмину отряды Беркута

Акции чернобыльцев: власти стянули к Кабмину отряды Беркута

Возле здания Кабинета министров собрались около 300 чернобыльцев. Здание правительства охраняется большим числом правоохранителей.

На данный момент возле Кабмина уже присутствует руководство Коалиции участников Оранжевой революции (КУПР) и Спільної справи.

Также около Кабмина собираются представители различных общественных организаций, в частности Всеукраинской общественной организации Никто кроме нас, Союз Чернобыль Украина.

Кроме того, в Мариинском парке собираются представители партии Всеукраинское объединение Батьківщина, которые собираются провести акцию протеста возле Кабмина в 10:00.

У некоторых участников акции на рукавах завязаны траурные ленты, также траурные ленты вывешены на флагах Украины, которые протестующие держат в руках.

При этом сотрудники милиции усилили охрану территории возле Кабинета министров.

В частности, возле подхода к Кабмину установлено железное ограждение, и по его периметру стоят около 40 сотрудников милиции. За бетонным ограждением перед зданием правительства стоят, несколько  автобусов, в которых также находятся сотрудники милиции.

При этом милиционеры также стоят шеренгой вдоль улицы Грушевского напротив Кабмина.

Как сообщает Gazeta.ua, в Мариинском парке напротив Кабинета министров находится около 30 автобусов с беркутовцами. Также здесь находятся около 100 митингующих.

Напомним, накануне перед зданием Кабмина возвели ограждение.

Вчера в Донецке чернобыльцы, митингующие у здания областного управления Пенсионного фонда, в знак протеста сожгли на костре синюю куртку с символикой Партии регионов и надписью Янукович - наш президент.

27 ноября в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев

Другие новости по теме

Напротив Кабмина произошла стычка между беркутовцами и митингующими Напротив Кабмина произошла стычка между беркутовцами и митингующими
В Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров Украины, происходит стычка между правоохранителями и активистами общественной организации воинов-интернационалистов Никто кроме нас.

Не доводите нас до крайности: чернобыльцы и афганцы требуют выполнения решений судов Не доводите нас до крайности: чернобыльцы и афганцы требуют выполнения решений судов
Чернобыльцы и афганцы, пикетирующие здание Кабинета министров Украины, требуют осуществить в полном объеме за ноябрь все выплаты, назначенные им согласно решениям судов.

У Кабмина собрались около полутысячи митингующих У Кабмина собрались около полутысячи митингующих
Около полутысячи человек проводят митинг у здания Кабинета министров Украины, блокируя все входу в него, с требованием отставки действующего правительства.

Голодающие под Кабмином чернобыльцы отказались от воды Голодающие под Кабмином чернобыльцы отказались от воды
Сегодня утром 12 чернобыльцев, которые проводят свою акцию возле Кабинета министров, объявили сухую голодовку.

В Донецке митингующие чернобыльцы сожгли куртку с надписью Янукович - наш президент В Донецке митингующие чернобыльцы сожгли куртку с надписью Янукович - наш президент
В Донецке чернобыльцы, митингующие у здания областного управления Пенсионного фонда, в знак протеста сожгли на костре синюю куртку с символикой Партии регионов и надписью Янукович - наш президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: