Турчинов рассказал президенту Польши о "двойных стандартах" Януковича

Турчинов рассказал президенту Польши о

Президент Польши Бронислав Коморовский и первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов провели в понедельник встречу в Киеве, сообщает пресс-служба Батьківщини.

Стороны обсудили вопросы европейской перспективы Украины, отмечает пресс-служба.

Турчинов подчеркнул, что Польша и лично Коморовский много делают для того, чтобы реализовать европейские стремления Украины.

"В то же время на пути евроинтеграции стоит та ситуация, которая сложилась в Украине относительно политических репрессий и заключения лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - сказал Турчинов по итогам встречи с польским президентом.

Он отметил двойные стандарты украинской власти: "На переговорах Янукович заверяет партнеров в неизменности европейского направления Украины и преданности демократическим ценностям, но внутреннюю политику власть проводит в худших традициях тоталитарных режимов. Подтверждением этому являются вчерашние события в Донецке, когда из-за атаки силовых структур умер наш однопартиец".

Первый заместитель лидера Батьківщини напомнил, что Тимошенко в своем письме к европейским руководителям попросила поддержать Украину на пути к Европе и призвала их не ставить знак равенства между украинским народом и властью.

"Залогом европейской перспективы и европейской интеграции Украины является возвращение на демократический путь развития и прекращение политических репрессий", - подытожил Турчинов.

Президент Польши Коморовский в понедельник посещает Киев с однодневным рабочим визитом.

Другие новости по теме

Турчинов: Тимошенко пойдет в ГПУ, несмотря на болезнь мужа
Заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов подтвердил, что муж лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко Александр «в достаточно сложном состоянии» находится в больнице

Янукович встретился с Коморовским тет-а-тет. Арест Тимошенко среди тем разговора не упоминается Янукович встретился с Коморовским тет-а-тет. Арест Тимошенко среди тем разговора не упоминается
Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский провели в Гданьске встречу в формате "с глазу на глаз".

Коморовский рассказал о телефонном разговоре с Януковичем Коморовский рассказал о телефонном разговоре с Януковичем
Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что после телефонного разговора с украинским Президентом Виктором Януковичем оптимистично оценивает перспективы развития ситуации в Украине в контексте решения дела ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Завтра президент Польши приедет в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский 19 апреля посетит Украину с однодневным визитом

Турчинов убежден, что Тимошенко не посадят к праздникам
Первый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов убежден, что лидера партии Юлию Тимошенко не арестуют в четверг после допроса в Генпрокуратуре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: