БЮТ: Палаточный городок разгоняла милиция вместе с лицами криминальной внешности

БЮТ: Палаточный городок разгоняла милиция вместе с лицами криминальной внешности

Палаточный городок чернобыльцев в Донецке разгоняла милиция вместе с лицами криминальной внешности. Об этом заявил народный депутат фракции БЮТ-Батьківщина Михаил Волинец.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии Батьківщина, по словам депутата, эти лица завалили большую армейскую палатку, в которой был генератор, обеспечивающий лагерь освещением и теплом.

"Эти штурмовики пробежали по телам людей и затоптали шахтера Геннадия Коноплева, который был председателем ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинске, а также членом партии Батьківщина", - сообщил Волинец.

Он также прибавил, что полгода тому назад пьяный работник милиции, находясь за рулем автомобиля, убил невестку погибшего сегодня Г.Коноплева.

"Расследование не проводится. Этот работник милиции находится якобы в розыске", - прибавил народный депутат. Волинец отметил, что Коноплев был чрезвычайно справедливым, честным и порядочным человеком. Как сообщалось, сегодня неизвестные, сопровождаемые милицией, насильно свернули штабную палатку протестующих инвалидов-чернобыльцев, оставив голодающих просто на улице.

На месте происшествия присутствовали заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов и начальник Донецкого городского управления милиции Юрий Седнев. Позже в милиции заявили, что палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС, которым она принадлежала.

Другие новости по теме

В Донецке неизвестные насильно свернули штабную палатку чернобыльцев В Донецке неизвестные насильно свернули штабную палатку чернобыльцев
В Донецке сегодня неизвестные, сопровождаемые милицией, насильно свернули штабную палатку протестующих инвалидов-чернобыльцев, оставив голодающих просто на улице.

Прокуратура Донецкой области начала проверку по факту гибели участника акции чернобыльцев Прокуратура Донецкой области начала проверку по факту гибели участника акции чернобыльцев
Сегодня, 28 ноября, прокуратура Донецкой области приняла в производство рассмотрение заявления по факту обстоятельства смерти участника митинга чернобыльцев в Донецке в воскресенье, 27 ноября, Геннадия Коноплева.

Милиция Донецка: Палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС Милиция Донецка: Палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС
В милиции Донецка утверждают, что палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС, которым она принадлежала.

В Донецке снесли последнюю палатку чернобыльцев В Донецке снесли последнюю палатку чернобыльцев
В Донецке снесли последнюю палатку протестующих чернобыльцев.

У милиции пока нет оснований сносить палаточный городок донецких чернобыльцев - СМИ У милиции пока нет оснований сносить палаточный городок донецких чернобыльцев - СМИ
Основанием для сноса сотрудниками милиции палаточного городка протестующих донецких чернобыльцев может быть только специальное решение суда, заявил начальник горуправления милиции Юрий Седнев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: