Тимошенко призвала украинцев почтить память жертв Голодомора

Тимошенко призвала украинцев почтить память жертв Голодомора

Юлия Тимошенко призвала украинцев почтить память миллионов соотечественников, трагически потерявших жизнь во время Голодомора 1932-33 годов - геноцида, искусственно устроенного сталинским режимом.

"Это черная страница в истории Украины, одна из крупнейших трагедий ХХ века. Голодомор - это неисчерпаемая боль нации и преступление, которое нельзя простить. Тогда беда пришла почти в каждую семью, каждый дом. Украина потеряла более десяти миллионов жизней. Миллионы украинцев погибли от голода, а еще многие миллионы так и не родились" - говорится в обращении Тимошенко, которую власть три с половиной месяцев удерживает в Лукьяновской тюрьме.

"Сталинский режим сознательно обрек украинцев на голодную смерть, пытаясь такими бесчеловечными средствами сломить волю украинцев и похоронить мечты о свободе и справедливости", - говорится в обращении.

Тимошенко призвала украинцев почтить память жертв Голодомора
  В Украине почтили память жертв Голодомора 

Другие новости по теме

Тимошенко: наш долг - защитить память всех жертв Голодомора
Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко обратилась к жителям Украины по случаю Дня памяти жертв Голодомора

Тимошенко назвала Голодомор геноцидом, Ющенко - мировой гуманитарной катастрофой
В день памяти жертв голодоморов президент Виктор Ющенко обратился к украинцам и призвал почтить память миллионов жертв 1932-1933 годов

В Польше почтили память жертв Голодомора В Польше почтили память жертв Голодомора
Украинские дипломаты и представители украинской общины в Польше в субботу в Варшаве приняли участие в мероприятиях памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1932 годов.

Янукович почтит память жертв Голодомора Янукович почтит память жертв Голодомора
Президент Украины Виктор Янукович намерен сегодня, 23 ноября, почтить память жертв Голодомора 1932-1933 годов в официальной церемонии, сообщает его официальный сайт.

В Киеве почтить память жертв Голодомора собрались более пяти тысяч человек В Киеве почтить память жертв Голодомора собрались более пяти тысяч человек
В Киеве возле Мемориала жертвам Голодомора в Киеве почтить память погибших собрались более пяти тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: