Кличко считает неправильным, если Янукович вместо саммита Украина-ЕС полетит в Москву

Кличко считает неправильным, если Янукович вместо саммита Украина-ЕС полетит в Москву

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что было бы неправильным, если бы Президент Украины Виктор Янукович проигнорировал саммит с ЕС, запланированный на 19 декабря в Киеве.

Об этом Кличко сказал украинским журналистам в Брюсселе, отвечая на просьбу УНИАН прокомментировать появившуюся информацию о том, что 19 декабря Янукович может уехать в Москву. "Это было бы неправильным", - сказал он.

"Президент Украины после президентских выборов объявил, что приоритетом Украины является евроинтеграция, поэтому в данном случае логичным с его стороны действием было бы принять участие в саммите 19 декабря", - считает Кличко.

По его словам, игнорирование саммита выглядело бы политически непоследовательным со стороны Януковича. При этом Кличко выразил убежденность в том, что такое игнорирование не будет воспринято позитивно ни в Европе, ни в самой Украине.

Как сообщалось ранее, лидер политической партии УДАР Виталий Кличко обеспокоен тем, что парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может не состояться в этом году.

Другие новости по теме

Кличко считает, что власть сознательно пытается сорвать подписание Соглашения с ЕС Кличко считает, что власть сознательно пытается сорвать подписание Соглашения с ЕС
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет, что Президент Виктор Янукович сознательно уклоняется от принятия положительного решения, которое могло бы расчистить дорогу к успешному для Украины завершению Вильнюсского саммита.

Кличко настаивает на подписании Соглашения об ассоциации с ЕС: Другого шанса не будет Кличко настаивает на подписании Соглашения об ассоциации с ЕС: Другого шанса не будет
Лидер политической партии УДАР Виталий Кличко обеспокоен тем, что парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может не состояться в этом году.

Кличко считает, что Янукович должен ветировать языковой закон Кличко считает, что Янукович должен ветировать языковой закон
Лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что после голосования за проект Закона Украины Об основах государственной языковой политики Верховная Рада является нелегитимной, и что Президент Украины Виктор Янукович должен ветировать этот закон.

Янукович использовал Соглашение об ассоциации как предмет торга - Кличко Янукович использовал Соглашение об ассоциации как предмет торга - Кличко
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович использовал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в качестве разменной монеты в переговорах с ЕС.

Кличко: Янукович не хочет подписывать соглашение с Европой Кличко: Янукович не хочет подписывать соглашение с Европой
Лидер партии УДАР Виталий Кличко в интервью Корреспондент-ТВ заявил о том, к чему подталкивает Виктора Януковича его окружение, о судьбе Юлии Тимошенко, а также о том, хочет ли Президент подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: