Ющенко обнародовал видеообращение по случаю годовщины Голодомора

Ющенко обнародовал видеообращение по случаю годовщины Голодомора

Бывший президент Виктор Ющенко считает, что зажжение свеч в окнах в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов, является моральным долгом украинцев.

Об этом он сказал в своем видеообращении по случаю Дня памяти жертв Голодомора.

"Свечка в ваших руках и ваших окнах - это не ритуал, это глубокий моральный долг честных людей, это луч тепла, который свидетельствует перед Господом, что мы являемся нацией, которая стремится и имеет право на счастливую жизнь", - сказал бывший глава государства.

Он поблагодарил тех людей, которые чтят память жертв Голодомора, и которые сделали свой вклад в распространение правдивой информации о нем.

Ющенко обнародовал видеообращение по случаю годовщины Голодомора
  Ющенко обратился к украинцам по случаю 78 годовщины Голодомора

Другие новости по теме

Янукович почтит память жертв Голодомора Янукович почтит память жертв Голодомора
Президент Украины Виктор Янукович намерен сегодня, 23 ноября, почтить память жертв Голодомора 1932-1933 годов в официальной церемонии, сообщает его официальный сайт.

В Польше почтили память жертв Голодомора В Польше почтили память жертв Голодомора
Украинские дипломаты и представители украинской общины в Польше в субботу в Варшаве приняли участие в мероприятиях памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1932 годов.

Ющенко обратился к украинцам через youtube с речью о голодоморе
Лидер политической партии «Наша Украина», экс-президент Украины Виктор Ющенко через YouTube обратился к соотечественникам по случаю Дня памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов

Ющенко мечтает приобщить Россию к чествованиям жертв Голодомора
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что в рамках формирования диалога с РФ необходимо провести совместное чествование жертв Голодомора 1932-1933 гг.

В Луганске почтили память жертв Голодомора
Сегодня в Луганске в Сквере Памяти около 20 человек почтили память жертв Голодомора 1932-33 годов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: