Ландик добивается изъятия из материалов дела скандальной видеозаписи

Ландик добивается изъятия из материалов дела скандальной видеозаписи

Сегодня в Ленинском районном суде Луганска в рамках рассмотрения уголовного дела депутата Луганского горсовета Романа Ландика, избившего девушку в ресторане Баккара, в качестве свидетелей допросили администратора, бармена и директора этого заведения.

Администратор дал путаные показания, бармен сообщил суду, что ничего не видел, а директор сказал, что во время инцидента находился за пределами заведения.

Так, администратор Инна Гончарова в своих первоначальных показаниях милиции заявила, что видела, как Роман Ландик наносил удары Марии Коршуновой. Сегодня же в суде она отметила, что не помнит этого наверняка.

Судья зачитала показания Гончаровой, которые та давала в милиции после конфликта. В них частности отмечается: "Примерно в 02:50 ко мне в третий зал ресторана пришла официантка Пухова, которая сказала мне, что Ландик избивает одну из посетительниц ресторана. Хочу отметить, что Пухова мне говорила, что Ландик Роман ее убьет и сказала, что необходимо вызвать охрану".

По словам Гончаровой, когда она пошла в зал, где происходил конфликт, она встретила Ландика, у которого на лице была кровь. Потом она увидела Коршунову, которая окровавленной салфеткой прикрывала нос.

Сегодня администратор сообщила, что помнит, как Ландик тащил Коршунову за волосы. Отвечая на вопросы участников судебного процесса, Гончарова заявила, что на нее не оказывалось давление в милиции при даче первоначальных показаний.

В судебном следствии особое внимание было уделено записи камер видеонаблюдения, приобщенным к материалам дела, поскольку, с точки зрения обвинения, они являются главными доказательствами обвинения.

Ландик добивается изъятия из материалов дела скандальной видеозаписи
Драка сына Ландика с девушкой в ресторане

Директор Баккары Артем Цюндик пояснил суду, что в ресторане в разное время работает от 30 до 50 камер, ведется наблюдение как внутреннее (залы), так и внешнее (прилегающая к ресторану территория). Вся информация "стекается" на жесткий диск компьютера, который находится у него в кабинете. Доступ к записям имеет только он. В случае ремонта-наладки приглашают специалистов. По словам Цюндика, жесткий диск с информацией камер наблюдения по данному происшествию изымала милиция в его присутствии.

Как заявил журналистам после заседания суда сам Ландик, защита будет ставить вопрос об изъятии записей видеокамер наблюдения из материалов дела.

Один из основных свидетелей Валерия Овчарук (одна из двух подруг Коршуновой, которые в тот вечер были с ней в Баккаре) сегодня не явилась на судебное заседание. Суду она сообщила, что находится в Харькове и даст показания во вторник, 29 ноября.

Рассмотрение дела будет продолжено завтра, 25 ноября, в 11:00.

Как сообщалось, ранее охранник Ландика Роман Шевченко заявил, что на него оказывалось давление при подписании показаний в милиции.

Другие новости по теме

Ландик: Я требую для себя расстрела Ландик: Я требую для себя расстрела
Сегодня в Ленинском райсуде Луганска проходит очередное, четырнадцатое, слушание уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

Ландик заявил, что тянуть за волосы - не больно: Это прием, известный во всем мире Ландик заявил, что тянуть за волосы - не больно: Это прием, известный во всем мире
Ленинский районный суд Луганска в рамках рассмотрения дела Романа Ландика допросил в качестве свидетелей подругу потерпевшей фотомодели Марии Коршуновой Валерию Овчарук и водителя друга Ландика Максима Полякова Николая Калачева.

Депутата Ландика задержали в России, - СМИ
Сына депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутата Луганского горсовета Романа Ландика задержли сегодня в России под Краснодаром

Ландик поспорил на бутылку коньяка, что выйдет на свободу Ландик поспорил на бутылку коньяка, что выйдет на свободу
Экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик во время заседания суда рассказал, что поспорил с сотрудниками ФСБ на бутылку коньяка о том, посадят его или нет.

Врач скорой: После драки у Ландика была приличная рана и сотрясение мозга Врач скорой: После драки у Ландика была приличная рана и сотрясение мозга
Врач скорой помощи Валерий Кулик утверждает, что после драки с Марией Коршуновой у депутата Луганского горсовета Романа Ландика было сотрясение мозга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: