Комиссия Минздрава определяет схему дальнейшего лечения Тимошенко

Комиссия Минздрава определяет схему дальнейшего лечения Тимошенко

Комиссия Министерства здравоохранения Украины в настоящее время определяет схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как сообщил сегодня, 23 ноября, 5 канал, в настоящее время комиссия находится в СИЗО.

Начальник Государственной пенитенциарной службы Украины в городе Киеве и Киевской области Александр Сайко не сообщил журналистам, когда комиссия завершит осмотр Тимошенко.

Он также отказался называть больницу, в которой утром обследовали экс-премьера.

"Сегодня был осуществлен вывоз Юлии Владимировны Тимошенко для инструментального обследования в одном из медицинских заведений города Киева. После обследования был составлен соответствующий акт, над которым сейчас работает врачебная комиссия Министерства здравоохранения и определяет схему дальнейшего лечения", - сказал Сайко.

Напомним, сегодня Государственная пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко в одном из лечебных учреждений Киева провели инструментальное обследование состояния здоровья в котором не выявили патологических изменений, угрожающих ее жизни.

В сообщении отметили, что экс-премьеру провели магнитно-резонансную томографию, рентген, сонографию. При этом, согласно сообщению,Тимошенко отказалась от сдачи крови за пределами Киевского СИЗО для лабораторного исследования.

По заключению медработников Государственной пенитенциарной службе Украины, в лечении в специализированном медицинском учреждении Минздрава за пределами Киевского СИЗО Тимошенко "пока не нуждается".

При этом защита экс-премьера не доверяет результатам такого обследования, поскольку оно было проведено скрытно, без ведома адвокатов Тимошенко.

Кроме того, сегодня генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что состояние здоровья Тимошенко позволяет проводить с ней следственные действия.

***

Тимошенко находится в Киевском СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Рассмотрение апелляции на это решение назначено на 13 декабря.

В отношении Тимошенко налоговая милиция расследует дело, касающееся деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины, которую политик возглавляла в 1995-1997 годах.

Другие новости по теме

Тимошенко назначили терапевтическое лечение Тимошенко назначили терапевтическое лечение
Вчера, 23 ноября, комиссия Министерства здравоохранения Украины, посетившая Лукьяновской СИЗО, определила схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Пшонка: Никаких диагнозов, которые бы угрожали жизни Тимошенко, нет Пшонка: Никаких диагнозов, которые бы угрожали жизни Тимошенко, нет
Сегодня, 23 ноября, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко позволяет проводить с ней следственные действия.

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко переведена в другую камеру, заявил сегодня, 25 ноября, адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

СИЗО: Оснований для хирургического лечения Тимошенко нет СИЗО: Оснований для хирургического лечения Тимошенко нет
Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что в рамках наблюдения за состоянием здоровья Юлии Тимошенко в очередной раз создана комиссия, в состав которой вошли ведущие медицинские специалисты Минздрава Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: