Кузьмин пообещал расследовать строительство в резиденции Януковича

Кузьмин пообещал расследовать строительство в резиденции Януковича

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин пообещал расследовать скандальную застройку Межигорья, если журналисты предоставят ему соответствующие документы.

Об этом Кузьмин сказал на брифинге в Брюсселе во вторник, пишет The Observer.

Рассказывая о деле экс-премьера Юлии Тимошенко, Кузьмин отметил, что она была осуждена за коррупцию.

В частности, он отметил, что, несмотря на официальные доходы менее чем в 2000 долларов в месяц, Тимошенко покупала "машины, меха, драгоценности, рестораны".

После этого журналисты спросили Кузьмина, не вызывает ли аналогичных подозрений Президент Украины Виктор Янукович, ведь, согласно его официальной декларации, он за год зарабатывает 115 тысяч долларов, однако строит многомиллионный особняк в Межигорье.

Кузьмин ответил, что Генпрокуратура расследует это дело, если получит от журналистов официальный запрос.

"Всем журналистам, которые заинтересованы этой темой, я рекомендую написать официальный информационный запрос, приложив к нему документы, и направить его в пресс-службу Генпрокуратуры. Мы изучим ваш запрос и дадим письменный ответ", - сказал он.

Аналогичный ответ Кузьмин дал и на просьбу журналистов расследовать приобретение правительством буровой установки по завышенной цене.

"Не бойтесь, отправляйте запрос", - сказал он.

Как сообщалось, в октябре журнал Корреспондент опубликовал эксклюзивные фотографии и план всех объектов бывшей госрезиденции Межигорье, где сегодня живет Янукович.

Другие новости по теме

Кузьмин: Тимошенко не повезут из Генпрокуратуры в изолятор
Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что следователь не намерен арестовывать лидера ВО «Батьківщина» Юлию Тимошенко и не намерен везти ее в следственный изолятор

Кузьмин посетовал, что на Генпрокуратуру давят из-за дел Тимошенко Кузьмин посетовал, что на Генпрокуратуру давят из-за дел Тимошенко
Из-за криминальных дел экс-премьера Юлии Тимошенко на Генеральную прокуратуру давят со всех сторон, сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Дело об отравлении Ющенко начинают расследовать заново
Дело об отравлении экс-президента Виктора Ющенко находится на начальной стадии. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в эфире «Шустер Live»

Кузьмин: Тимошенко потратила на шубы и рестораны 1 млн. долларов
[center][img]http://s008.radikal.ru/i303/1107/a9/2ec75b3b11c4.jpg[/img][/center]Генеральная прокуратура владеет информацией о кредитной карточке бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, с которой она потратила более 1 млн. долларов на личные нужды

Генпрокуратура начала расследовать дело Гонгадзе по новой процедуре Генпрокуратура начала расследовать дело Гонгадзе по новой процедуре
Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что расследование по заказчикам убийства журналиста Георгия Гонгадзе проводится по-новому.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: