СМИ: Минздрав объединят с Минсоцполитики. Главой нового ведомства станет Богатырева

СМИ: Минздрав объединят с Минсоцполитики. Главой нового ведомства станет Богатырева

Президент Украины Виктор Янукович намерен объединить Министерство здравоохранения и Министерство социальной политики.

Об этом сообщает сайт LB.ua, ссылаясь на свои источники.

Издание отмечает, что в Администрации Президента активно обсуждается возможность слияния Министерства здравоохранения с Министерством социальной политики - по европейскому образцу.

"По предварительной информации, Янукович уже принял революционное решение об объединении министерств. Также стала известна возможная кандидатура на пост главы нового ведомства - это нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева", - пишет LB.ua.

Член Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины Семен Глузман отметил изданию, что не слышал о том, что такое решение уже принято.

”Но мне известно, что в кабинете Президента тема обсуждалась не раз. Я сторонник объединения - так живет весь нормальный цивилизованный мир. Решить проблему системы здравоохранения отдельно от социальной системы невозможно. Слишком многие звенья в этих системах дублируются. К примеру, как можно внедрять принцип "деньги ходят за клиентом", когда клиент одновременно является клиентом двух ведомств? Для психиатрии это очень актуально. Вместе с тем, объединение может оказаться опасным – если решение будет необдуманным, неподготовленным и революционным. Такая ситуация может не облегчить жизнь двух министерств, а угробить их, а заодно и всю социальную сферу", - рассказал он.

Напомним, ранее Янукович сократил количество министерств с 20 до 16.

Другие новости по теме

Богатырева вновь возглавила Минздрав Украины Богатырева вновь возглавила Минздрав Украины
Президент Украины Виктор Янукович назначил Раису Богатыреву Министром здравоохранения Украины.

Админреформа: из 20 министерств Янукович оставит 12, - СМИ
Сегодня президент Украины Виктор Янукович собирает у себя заседание, на котором будут утверждены все основные позиции административной реформы. И сразу после заседания должно начаться ее осуществление

Янукович назначил Богатыреву вице-премьером и министром здравоохранения Янукович назначил Богатыреву вице-премьером и министром здравоохранения
Президент Украины Виктор Янукович назначил Раису Богатыреву вице-премьером - министром здравоохранения.

Янукович изменил состав СНБО. Богатырева осталась секретарем
Президент Виктор Янукович своим указом утвердил новый состав Совета национальной безопасности и обороны.

Янукович готов сменить секретаря СНБО,- Герман
В ближайшие несколько дней будет решен вопрос о том, останется ли Раиса Богатырева на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: