Милиция отняла аппаратуру у организаторов акции на Майдане. Те заявили о готовящемся штурме

Милиция отняла аппаратуру у организаторов акции на Майдане. Те заявили о готовящемся штурме

Сотрудники спецподразделения Беркут пытаются изъять технику, с помощью которой проводился митинг сторонников оппозиции на Майдане Незалежности.

Часть участников акции вернулась на Майдан к Главпочтамту. При попытках изъять у них технику (колонки, усилители, громкоговорители), произошли небольшие стычки, когда оппозиционеры пытались отстоять у милиционеров свое оборудование.

На данный момент сотрудники Беркута выстроились вокруг изъятой техники.

В киевском главке милиции сообщают, что никто из пытавшихся прорвать оцепление сотрудников спецподразделения Беркут и перейти через проезжую часть на противоположную сторону Майдана, где установлена новогодняя елка, не задержан.

На вопрос, был ли задержан глава Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Сергей Мельниченко, как сообщала пресс-служба Коалиции, в главке ответили, что он был задержан для составления протокола об административном правонарушении и после составления протокола отпущен на месте проведения митинга.

В это же время, пресс-служба КУПР сообщает, что "незаконно изъятую милицией звукоусилительную аппаратуру удалось вернуть, однако установить ее опять Беркут не дает".

"Одну колонку милиционеры разбили. Около почтамта опять происходит драка граждан с милицией... Только что позвонили по телефону, что около почтамта началась сильная драка с милицией, активистов сбрасывают из возвышения прямо на асфальт, бьют ногами", - говорится в сообщении.

"Бойцы спецподразделения Беркут бьют всех подряд. Напали на организаторов, разбили звукоусиливающую аппаратуру. По рации громко прозвучала команда арестовать всех организаторов", - утверждают в КУПР.

Кроме того, по их словам, к Майдану приближаются "еще около двух тысяч бойцов внутренних войск с целью штурма и разгона мирного собрания граждан", а Сергея Мельниченко "повторно схватили и отнесли в автозак".

Как сообщалось, ранее между сторонниками оппозиции и сотрудниками Беркута произошло столкновение на Крещатике.

Другие новости по теме

В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане
Милиция задержала четырех сторонников оппозиции, участников акции в честь годовщины Оранжевой революции, проводившейся во вторник на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

На Крещатике произошли столкновения между участниками митинга и беркутовцами На Крещатике произошли столкновения между участниками митинга и беркутовцами
Между сторонниками оппозиции, проводившими митинг в честь годовщины Оранжевой революции на Майдане независимости, и сотрудниками спецподразделения Беркут произошли столкновения.

КУПР: Милиция пыталась угнать автомобиль организатора акции по раздаче презервативов КУПР: Милиция пыталась угнать автомобиль организатора акции по раздаче презервативов
У председателя правления Коалиции участников Помаранчевой Революции Сергея Мельниченко, который накануне раздавал презервативы с изображением Януковича на Майдане Незалежности, пытались угнать автомобиль, сообщает пресс-служба организации.

В киевском метро представители КУПР пытались установить палатку В киевском метро представители КУПР пытались установить палатку
Сегодня около 13.30 представители Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР) и Черного комитета пытались установить палатку на платформе станции метро Майдан Незалежности.

Батьківщина сообщила, что Беркут избивает сторонников Тимошенко на Крещатике Батьківщина сообщила, что Беркут избивает сторонников Тимошенко на Крещатике
Сотрудники спецподразделения МВД Беркут начали применять физическую силу в отношении граждан, которые пытаются установить палатки в поддержку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на противоположной от Печерского суда стороне Крещатика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: