Милиция: Двое мужчин на Майдане задержаны за нецензурную брань

Милиция: Двое мужчин на Майдане задержаны за нецензурную брань

Правоохранители задержали двух мужчин за нецензурные ругательства во время акции по случаю Дня свободы на Майдане Незалежности в Киеве.

Как сообщили в столичном главке милиции, в отношении обоих задержанных составлены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство", после чего одного из них отпустили, на второго оформляются документы за правонарушения для передачи их в суд.

Ранее заместитель начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко сообщил, что никого из участников несанкционированного митинга на Майдане Незалежности не задерживали. Однако правоохранители составили один административный протокол на организаторов акции (КУПР, КУН), которые пришли вместе с народным депутатом от фракции НУ-НС Андреем Парубием и попытались установить на Майдане палатку.

По словам Дмитренко, около 13:00 организаторы акции хотели провести митинг. К ним подошел судебный исполнитель и огласил решение суда о запрете проведения акции, однако участники митинга проигнорировали судебного исполнителя. В связи с этим был составлен админпротокол о нарушении правил проведения массовых акций.

Замначальника главка отметил, что ни по отношению к Парубию, ни по отношению других участников акции милиционеры "силу не применяли и не задерживали".

Дмитренко также сообщил, что в настоящее время на Майдане находятся две машины с громкоговорителями (одна принадлежит КУПРу, вторая – Общевоинскому союзу Украины), возле каждой находятся их сторонники. Милиция выстроилась кордом между ними во избежание каких-либо инцидентов.

"В отношении них также будут составлены протоколы", - сказал он.

В целом, по словам представителя главка, ситуация в центре Киева контролируемая.

Что касается действий милиции по отношению к сторонникам экс-премьера Юлии Тимошенко, которые намерены около 18:00 прийти на Майдан, то, как подчеркнул Дмитренко, "о силовом варианте речь ни в коем случае не идет".

"Милиция будет действовать толерантно, в рамках действующего законодательства", - подчеркнул он.

Как сообщалось, сотрудники милиции задержали инвалида с сине-желтой ленточкой.

Другие новости по теме

В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане В милиции сообщили о задержании участников акции на Майдане
Милиция задержала четырех сторонников оппозиции, участников акции в честь годовщины Оранжевой революции, проводившейся во вторник на Майдане Независимости в Киеве, за мелкое хулиганство.

Против организаторов митинга оппозиции возле ЦИК составлены административные протоколы Против организаторов митинга оппозиции возле ЦИК составлены административные протоколы
Против лидеров оппозиции, которые организовали митинг недалеко от здания Центральной избирательной комиссии, милиция составила административные протоколы, сообщает столичное управление МВД.

На Майдане задержали главу КУПР. Сторонники Калашникова продолжают митинговать На Майдане задержали главу КУПР. Сторонники Калашникова продолжают митинговать
Председателя ВОО Коалиция участников Помаранчевой революции Сергея Мельниченко задержала милиция по обвинению в проведении незаконного митинга на Майдане Незалежности.

Милиция отпустила всех задержанных участников акции День гнева
В отношении задержанных участников акции протеста «День гнева» милиция составила административные протоколы, после чего их отпустили

Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане
Шевченковский суд обязал задержанных 22 ноября во время митинга на Майдане Незалежности активистов оплатить штрафы за "ложный вызов милиции и неповиновение правоохранителям".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: