Депутат БЮТ: На завтра не планируется начало свержения антинародного режима

Депутат БЮТ: На завтра не планируется начало свержения антинародного режима

Народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Шевченко считает, что власти не следовало ограничивать проведение акций, приуроченных к очередной годовщине Оранжевой революции, так как оппозиция не собирается нарушать закон.

Об этом  он сказал в понедельник вечером в эфире 5 канала, комментируя судебный запрет на проведение во вторник акций, приуроченных к годовщине начала Оранжевой революции в Киеве.   

"7 ноября коммунисты могли праздновать в центре Киева… А вот годовщину Оранжевой революции эта власть боится. В завтрашнем дне (22 ноября - ред.) я не вижу ничего такого, чего можно было бы бояться. На завтра не планируется начало свержения антинародного режима", - заявил Шевченко.

Депутат подчеркнул: "Завтра день не планировался быть чем-то таким, из-за чего надо было бы так напрягаться. Но я думаю, что власть боится самого слова "майдан и самого воспоминания об Оранжевой революции".

По словам Шевченко, оппозиция планирует провести во вторник в столице серию массовых акций. Утром, по словам парламентария, Батьківщина молода проведет митинг у стен следственного изолятора. "Это символично, что два лидера Оранжевой революции (экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко) сейчас там", - выразил сожаление депутат.

В 17 часов, по его словам, оппозиционные силы созывают "более массовый митинг, чтобы двигаться на Майдан Незалежности и Крещатик".

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 18 ноября удовлетворил иск КГГА о запрещении проведения акций 21 и 22 ноября на некоторых центральных улицах города, включая Майдан Незалежности.

В свою очередь, ряд партий и общественных организаций заявили о намерении провести акции на Майдане, несмотря на судебный запрет.

Другие новости по теме

Суд запретил отмечать годовщину Оранжевой революции Суд запретил отмечать годовщину Оранжевой революции
Киевский окружной административный суд удовлетворил иск столичной мэрии о запрете проведения 22 ноября массовых мероприятий на Майдане Незалежности.

Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции
В новой галерее, посвященной 8 годовщине начала Оранжевой революции, - подборка фотографий с Майдана-2004 от читателей Корреспондент.net.

Ряд организаций планируют в годовщину Оранжевой революции установить на Крещатике палатки - Ъ Ряд организаций планируют в годовщину Оранжевой революции установить на Крещатике палатки - Ъ
КоммерсантЪ-Украина, в оргкомитет в основном вошли активисты общественных организаций, которые пообещали 22 ноября выйти на Майдан Незалежности и перекрыть Крещатик.

Фотогалерея: Майдан 7 лет спустя. Киев отпраздновал годовщину Оранжевой революции Фотогалерея: Майдан 7 лет спустя. Киев отпраздновал годовщину Оранжевой революции
Во вторник, 22 ноября, в Киеве на Майдане Незалежности возле Главпочтамта несколько тысяч граждан отметили седьмую годовщину Оранжевой революции. Помимо оранжевых лент, девизов и песен, в этом году празднование Дня свободы запомнится тщетными попытками сторонников оппозиции пробраться к стеле Независимости и их драками с бойцами

КУПР: На Майдане Незалежности неизвестные в форме милиции напали на журналистов КУПР: На Майдане Незалежности неизвестные в форме милиции напали на журналистов
Коалиция Участников Помаранчевой Революции сообщает, что в понедельник вечером на Майдане Незалежности группа неизвестных лиц в форме милиции напала на двух журналистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: