Издана книга о "выходце из знатного рода" Януковиче

Издана книга о

В днепропетровском издательстве Монолит вышла в свет книга о Президенте Украины Викторе Януковиче под названием Национальная идея.

Об этом в своей авторской колонке на сайте Буквоїд пишет журналист Сергей Руденко.

"Если верить книге, то Виктор Янукович происходит из знатного рода, окружает себя настоящим "сословием" и верит в звезду Барака Обамы. А еще он по-дружески общается с китайским товарищем Ху, борется за мир во всем мире и вершит судьбы автомагистралей", - пишет Руденко.

Национальная идея издана еще в 2010 году. Тираж - 15 тыс. экземпляров, 373 страницы, автор - Владимир Чередниченко.

Обложка Национальной идеи практически один в один совпадает с обложкой книги Виталия Спажука Жизнь под знаком факториала, изданной в Донецке. На обложках - одно и то же фото Януковича.

Автор книги Национальная идея - уроженец Днепропетровска. Журналист-международник, работал за границей. В свое время написал о Леониде Кучме Президентский рубеж (три тома) и Время профессионалов (на английском) о премьер-министре Викторе Януковиче. В 2003 году увидела свет книга Линия Путина, в которой, к слову, Янукович также является одним из героев.

Национальная идея состоит из трех разделов: Четвертый президент, Судебная реформа и Стальные нити (о Юго-Западной железной дороге). Собственно, в этой книге есть два главных героя - Янукович и журналист газеты Президент Алексей Владимиров. Последний и является самим Владимиром Чередниченко. Он "на короткой" ноге и с Януковичем, и с прокурорами, и с налоговиками, и со многими политиками. Владимиров дает им советы и рекомендации как бороться с зарплатой в "конвертах", какой должна быть судебная реформа и т.д.

"Однако Владимиров - лишь фон, на котором предстает образ Виктора Федоровича. Янукович присутствовал на 30 из 64 иллюстраций, размещенных в книге. Художник В. Левин изобразил его не только с Бараком Обамой и Ху Цзиньтао. Портрет нынешнего президента Украины на столе или стене - обязательный атрибут части иллюстраций", - отмечает Руденко.

Несколько цитат из книги:

"- Знаете, - спросил Зайков (глава профкома Одесского морского торгового порта), - о том, что Янукович выходец из знатного рода?
Собеседник (журналист Алексей Владимиров) кивнул утвердительно.

- Я думаю, - продолжил Владимир Никифорович, - писатель Федор Достоевский не ошибся, утверждая, что настоящая интеллигентность проступает в четвертом поколении... Не задумывались, как вышло, что отец Януковича еще ребенком оказался в Донбассе? На шахтах в двадцатые-тридцатые годы спасалось от неминуемой гибели много народа, со всего Союза - раскулаченные, белогвардейцы, дворяне. Парень из белорусских Януков тоже имел шанс в густонаселенном Донбассе затеряться и уцелеть. Ведь Януки, - акцентировал Зайков, - не простое село, а бывшее имение, название связано с фамилией землевладельцев, Януковичей. Вот вам, Алексей, и вся тайна семьи, рожденная большевистскими репрессиями...".

"...Когда-то депутат Госдумы Иосиф Кобзон в Донецке, указывая на главу облгосадминистрации, объяснял: по абрису и повороту головы, по форме рук, по движениям можно довольно многое понять о генеалогическом древе человека. Тектоника Януковича, соглашусь с Иосифом Давыдовичем, свидетельствует о его принадлежности к сословию... (слова принадлежат журналисту Алексею Владимирову).

- Кстати, надо отметить, - сказал председатель профсоюзного комитета Владимир Зайков, - и людьми Виктор Федорович окружает себя такими же.

- Не той разношерстой командой, - кивнул журналист, - что у предшественников. Это, я бы сказал, в самом деле сословие: Левочкин, Акимова, Ладный, Гончарук, Скубашевский, Рафальский... Советник Президента банкир Юшко...".

По материалам Буквоїд

Другие новости по теме

В харьковском издательстве вышла книга о Януковиче В харьковском издательстве вышла книга о Януковиче
В харьковском издательстве Фолио издана очередная книга Владимира Чередниченко, посвященная Президенту Украины, под названием Виктор Янукович.

В Донецке издали книгу, восхваляющую Януковича В Донецке издали книгу, восхваляющую Януковича
В донецком издательстве Юго-Восток вышла книга о Президенте Украины Викторе Януковиче Жизнь под знаком факториала.

В Украине вышла энциклопедия о Януковиче В Украине вышла энциклопедия о Януковиче
Публицист Сергей Руденко выпустил книгу Yanukopedia.

Януковича признали аристократом в четвертом поколении
Тектоника Виктора Януковича выдает его принадлежность к высшему сословию. Об этом заявила народный депутат первого созыва, профессор архитектуры Лариса Скорик

В Германии выпустят книгу о братьях Кличко
В Германии готовится к изданию новая книга об украинских боксерах - братьях Кличко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: