Власенко: Тимошенко предъявили обвинения по делам, которые расследуются Налоговой

Власенко: Тимошенко предъявили обвинения по делам, которые расследуются Налоговой

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко предъявили обвинения по уголовным делам, которые расследуются Государственной налоговой службой Украины.

Об этом сообщил народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина, защитник Тимошенко Сергей Власенко.

”Речь идет о тех делах, которые были незаконно возобновлены генеральным прокурором Пшонкой вопреки постановлению Верховного суда от 11 ноября 2005 года. Они касаются событий 1996-1997 лет и касаются деятельности компании ЕЭСУ”, - сказал он.

По словам Власенко, все эти дела были переданы на расследование Главного следственного управления налоговой милиции ГНС.

“Генеральная прокуратура Украины, понимая беспочвенность этих обвинений и невозможность законным способом их доказать и, обжегшись на газовом деле, решила просто это сбросить на налоговую милицию”, - сказал он.

Власенко сообщил, что следователь налоговой милиции проводил следственные действия в его присутствии. “Несмотря на то, что перед началом следственных действий Юлия Владимировна заявила о том, что она себя плохо чувствует, следственные действия все равно проводились. Она лежала и все следственные действия проводились у нее в камере. Она не может передвигаться”, - отметил защитник.

Он добавил, что следователь не обращал ни на что внимания. “Следователь объявил обвинение, он хотел сделать попытку допросить Тимошенко, но я напомнил, что это нарушение Уголовно-процессуального кодекса”, - сказал Власенко

По его словам, следователь не стал допрашивать Тимошенко и пообещал сделать это завтра.

При этом Власенко подчеркнул, что Тимошенко не подписала представленных ей следователями документов.

Как сообщалось, ранее следователи налоговой милиции вручили Тимошенко копии постановления о возбуждении четырех уголовных дел, касающихся деятельность компании Единые энергетические системы Украины.

Другие новости по теме

Тимошенко предъявлены обвинения в сокрытии валютной выручки Тимошенко предъявлены обвинения в сокрытии валютной выручки
Вчера, 10 ноября, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко были предъявлены обвинения по уголовному делу, которое расследует Государственная налоговая служба Украины.

Против Тимошенко возбуждено еще четыре дела Против Тимошенко возбуждено еще четыре дела
Следователи налоговой милиции вручили экс-премьеру Юлии Тимошенко копии постановления о возбуждении четырех уголовных дел, касающихся деятельность компании Единые энергетические системы Украина.

Власенко: В ходе допроса Тимошенко следователь не смог сформулировать четкого обвинения Власенко: В ходе допроса Тимошенко следователь не смог сформулировать четкого обвинения
Народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что в ходе допроса Тимошенко в уголовном деле по долгам ЕЭСУ следователь не смог сформулировать четкого обвинения.

Власенко: Следователи шесть часов сидели в камере Тимошенко. Человек ест, а они смотрят в тарелку Власенко: Следователи шесть часов сидели в камере Тимошенко. Человек ест, а они смотрят в тарелку
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшается, но ее вновь пытались допросить следователи, заявляет руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

Власенко о допросе Тимошенко: Паяльные лампы не включали, иголки под ногти не засовывали Власенко о допросе Тимошенко: Паяльные лампы не включали, иголки под ногти не засовывали
Защита Юлии Тимошенко опровергает информацию руководства Государственной налоговой службы о том, что экс-премьер отказывается давать пояснения по делу, касающемуся корпорации Единые энергетические системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: