Москаль: Могилева в Крыму ненавидят. Татары ему не простят сравнения с фашистами

Москаль: Могилева в Крыму ненавидят. Татары ему не простят сравнения с фашистами

Бывшего министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, кандидатура которого согласована Президентом Виктором Януковичем на должность председателя Совета министров Крыма, ожидают акции протеста.

Об этом заявил народный депутат Украины от НУ-НС Геннадий Москаль.

"Пусть идет, там его ждут крымские татары. Там будет противостояние, там будут митинги, демонстрации, то, что делается сейчас перед Верховной Радой, вот это все будет сейчас перед крымским парламентом. Там полное неприятие (Могилева), потому что он перешел все рамки того (имеется в виду, когда возглавлял крымскую милицию), чего переходить нельзя", - сказал Москаль.

"Во время президентской кампании он такое количество грязи вылил на крымских татар. Его просто ненавидят там. И он это знает", - добавил политик.

По его словам, своим решением Президент Виктор Янукович "бросил вызов всем крымским татарам". "Это настоящая ложка дегтя татарам, которые в эти дни отмечают свой священный праздник Курбан байрам", - отметил Москаль.

"Татары ему не простят чистки на Ай-Петри, не простят сравнения с фашистами", - уверен нардеп.

Москаль ожидает, что со сменой министра внутренних дел Украины в ведомстве произойдут положительные сдвиги. "Это будет другое лицо… Могилев - это "унтер Пришибеев", другой характеристики у меня нет", - сказал он, отметив, что Захарченко людьми, с которыми он работал и кто его знает, характеризовался положительно.

"Как он себя поведет в роли министра, сегодня трудно сказать. Во всяком случае нужно было менять лицо милиции, поскольку за последнее время сплошные "залеты", сплошной непрофессионализм… В любом случае я не слышал о нем (Захарченко) ничего плохого", - подытожил Москаль.

Как сообщалось, сегодня, 7 ноября, Янукович согласовал назначение Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.

После этого он освободил Могилева от должности министра внутренних дел. На эту должность глава государства назначил Захарченко, освободив его от должности председателя Государственной налоговой службы.

Другие новости по теме

Янукович отправил Могилева в отставку. МВД возглавил экс-глава Налоговой Янукович отправил Могилева в отставку. МВД возглавил экс-глава Налоговой
Президент Украины Виктор Янукович уволил Анатолия Могилева с поста министра внутренних дел Украины и назначил на эту должность Виталия Захарченко.

Москаль: в МВД по-украински говорят все, кроме Могилева
Министерство внутренних дел Украины перешло на украинский язык еще 25 августа 1991 года, на второй день после провозглашения Независимости Украины

Москаль: кум Могилева строит ему дом в Коктебеле
Кум министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева Сергей Володин строит в Коктебеле жилье для министра

МВД не примет нового министра, - Москаль
Нового министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева не примет система МВД. Такое мнение высказал народный депутат, экс-начальник крымской милиции Геннадий Москаль

Раде еще раз предложили уволить Могилева
Народный депутат от НУ-НС, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль внес проект постановления об отставке Анатолия Могилева с поста министра внутренних дел



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: