Азаров: Украина сделает все возможное, чтобы подписать договор об ассоциации с ЕС до конца года

Азаров: Украина сделает все возможное, чтобы подписать договор об ассоциации с ЕС до конца года

Сегодня, 4 ноября, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина сделает все от нее зависящее для того, чтобы договор об ассоциации с ЕС был подписан до конца года.

"Украина сделает все от нее зависящее для успешного завершения (переговоров, - ред.) и подписания до конца года соглашения с ЕС об ассоциации", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что Украина продолжает считать необходимым, чтобы в соглашении была отражена перспектива членства Украины в этой организации.

"Я считаю, что в этом соглашении должна быть четко отражена перспектива членства Украины в ЕС", - добавил Азаров.

Напомним, 20 октября комиссар ЕС по вопросам торговли Карл де Гюхт заявил, что Киев и Брюссель объявили о завершении переговоров по глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли, которые являются частью Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

***

18 октября премьер-министры стран-членов СНГ подписали в Санкт-Петербурге соглашение о создании зоны свободной торговли. Премьер Украины Николай Азаров заявил, что следующий шаг Украины - подписание подобного документа с Европейским Союзом.

В свою очередь бывший президент Виктор Ющенко считает, что подписание соглашения о зоне свободной торговли СНГ исключило возможность подписания аналогичного договора с ЕС.

В то же время Европейский Союз заявил, что подписанный Украиной 18 октября договор о зоне свободной торговли между странами СНГ не препятствует подписанию аналогичного договора между Украиной и Евросоюзом.

В Партии регионов также отметили, что подписание договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ не перечеркивает евроинтеграционных настроений властей.

Другие новости по теме

Азаров рассказал о важности подписания соглашения о зоне свободной торговли с СНГ Азаров рассказал о важности подписания соглашения о зоне свободной торговли с СНГ
Подписание соглашения о зоне свободной торговле с СНГ для Украины также важно, как и подписание договора о зоне свободной торговли с Европейским Союзом, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров хочет соглашение об ассоциации с ЕС до конца года
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на подписание с Европейским Союзом до конца 2010 года соглашения об ассоциации, а также о зоне свободной торговли

Азаров обещает зону свободной торговли с ЕС в ближайшее время
Премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя результаты встречи с Еврокомиссаром по торговле Карелом де Гухтом, заявил, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано в ближайшее время

Азаров заявил, что Украина не намерена отказываться от ЗСТ с Евросоюзом Азаров заявил, что Украина не намерена отказываться от ЗСТ с Евросоюзом
Следующий шаг Украины после подписания соглашения со странами СНГ по зоне свободной торговли (ЗСТ) – подписание подобного документа с Европейским Союзом, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Азаров обещает зону свободной торговли с ЕС 22 ноября
Соглашение о введении зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будет готово к подписанию 22 ноября этого года на саммите Украина-ЕС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: